бактериальный вагиноз - вопрос №490557

здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня уже около года бактериальный вагиноз. Врачи какие только уже лекарства не назначали. Не помогает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Уже устала жить с этим. Выделения белые, творожистые, с неприятным запахом. Иногда болит справа снизу и дергает половую губу, как будто нерв

Ответы

Здравствуйте!

Надо сдать мазок на посев и чувствительность к антибиотикам. И тогда пролечиться именно антибиотиком, который подходит. Так же пройти курс противогрибкового препарата (творожистые выделения говорят о том, что присоединилась молочница). И потом пройти курс препарата для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища.

Вам обязательно нужно обследовать партнера (если живете половой жизнью), сдать кровь на сахар и ВИЧ, если есть возможность, то сделайте иммунограмму. Это позволит вам узнать, в каком состоянии ваша иммунная система, которая на прямую влияет на процесс выздоровления.
Мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы была возможность подобрать другие препараты.