Добрый вечер, уважаемые эксперты психологи! Парень с которым встречались оскорбил меня и назвал меня страшной при последней встрече. Свидания были не одноразовые .При этом - вопрос №4916738

он посвятил мне красивую работу с участием ребенка. Мы вместе продумывали ее. Он кричал и оскорблял меня на весь двор где я живу. Я ему прямо сказала что не люблю его больше и мне просто нужна была его помощь. А после этого я сама пошла на примирение, т.к с тем человеком с которым хотела я ничего не вышло.Я позвонила первой, т.к любила его долго. Он сказал что меня не знает.Есть еще другие женщины у него. Он был виноват передо мной. Просто я не понимаю за что он так со мной. Я очень долго старалась для него и вкладывалась в одни ворота. Перед этим я поехала к другому мужчине и там произошел не очень приятный инциндент. Я рассказала ему что на меня напали вечером в другом городе его люди и избили. Но все равно я этому человеку много отдала и не хотела бы с ним расставаться. Потом я приходила в себя и мы не общались уже год.Я хочу возобновить отношения. Другого пока нет, а ребенка хочется. Он очень обеспеченный парень и деньгами помогал.Но не хочу чтобы меня унижали и вытирали об меня ноги, считаю что я не заслужила такого отношения. Потом он не извинялся и пропал, не интересовался как у меня дела. Я устала за ним бегать и прогибаться. Я считаю себя симпатичной девушкой и я не заслужила такого отношения повторяюсь. Как мне дальше поступать? и что делать? на разговор он не идет.А у меня уже возраст и хочется детей.Я всю молодость ему отдала.
Вопрос задан анонимно
01.10.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
А зачем Вы за ним бегаете и прогибаетесь? Вы же сама видите, что он это не ценит. Он как будто даже уверен, что вы никуда не денетесь, что всегда будете и в случае чего к Вам можно вернуться ( он ведь так делал не раз, и Вы его всегда принимаете)
Если Вы хотите возобновить отношения, то Вам необходимо изменить модель своего поведения.  Тщательно проанализировать, понять почему Вы так себя вели. Почему так много ему позволяли и прощали.
Начать с то, чтобы самой себя ценить. И не просто, что Вам хочется детей.
А что Вы хотите сделать этого мужчину своим избранником и отцом своего ребенка, что Вы его выбираете. И это — Ваш подарок ему, Ваш выбор.
 Цените себя! Не Вы, а Вас должны добиваться!
01.10.22
Сейчас на сайте
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы не измените мужчину, он уже показал Вам то, какое отношение может Вам дать.
Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

01.10.22
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
04.10.22
«Я считаю себя симпатичной девушкой и я не заслужила такого отношения повторяюсь. Как мне дальше поступать? и что делать? на разговор он не идет. А у меня уже возраст и хочется детей. Я всю молодость ему отдала.» Теперь отдайте свою зрелость себе, и не кому-то  и старость тоже. Вы можете принимать решения и так, чтобы после не говорить, что вы что-то кому-то отдали.
23.10.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store