Добрый вечер, уважаемые эксперты психологи! Парень с которым встречались оскорбил меня и назвал меня страшной при последней встрече. Свидания были не одноразовые .При этом - вопрос №4916738

он посвятил мне красивую работу с участием ребенка. Мы вместе продумывали ее. Он кричал и оскорблял меня на весь двор где я живу. Я ему прямо сказала что не люблю его больше и мне просто нужна была его помощь. А после этого я сама пошла на примирение, т.к с тем человеком с которым хотела я ничего не вышло.Я позвонила первой, т.к любила его долго. Он сказал что меня не знает.Есть еще другие женщины у него. Он был виноват передо мной. Просто я не понимаю за что он так со мной. Я очень долго старалась для него и вкладывалась в одни ворота. Перед этим я поехала к другому мужчине и там произошел не очень приятный инциндент. Я рассказала ему что на меня напали вечером в другом городе его люди и избили. Но все равно я этому человеку много отдала и не хотела бы с ним расставаться. Потом я приходила в себя и мы не общались уже год.Я хочу возобновить отношения. Другого пока нет, а ребенка хочется. Он очень обеспеченный парень и деньгами помогал.Но не хочу чтобы меня унижали и вытирали об меня ноги, считаю что я не заслужила такого отношения. Потом он не извинялся и пропал, не интересовался как у меня дела. Я устала за ним бегать и прогибаться. Я считаю себя симпатичной девушкой и я не заслужила такого отношения повторяюсь. Как мне дальше поступать? и что делать? на разговор он не идет.А у меня уже возраст и хочется детей.Я всю молодость ему отдала.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
А зачем Вы за ним бегаете и прогибаетесь? Вы же сама видите, что он это не ценит. Он как будто даже уверен, что вы никуда не денетесь, что всегда будете и в случае чего к Вам можно вернуться ( он ведь так делал не раз, и Вы его всегда принимаете)
Если Вы хотите возобновить отношения, то Вам необходимо изменить модель своего поведения.  Тщательно проанализировать, понять почему Вы так себя вели. Почему так много ему позволяли и прощали.
Начать с то, чтобы самой себя ценить. И не просто, что Вам хочется детей.
А что Вы хотите сделать этого мужчину своим избранником и отцом своего ребенка, что Вы его выбираете. И это — Ваш подарок ему, Ваш выбор.
 Цените себя! Не Вы, а Вас должны добиваться!

Здравствуйте! Вы не измените мужчину, он уже показал Вам то, какое отношение может Вам дать.
Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
«Я считаю себя симпатичной девушкой и я не заслужила такого отношения повторяюсь. Как мне дальше поступать? и что делать? на разговор он не идет. А у меня уже возраст и хочется детей. Я всю молодость ему отдала.» Теперь отдайте свою зрелость себе, и не кому-то  и старость тоже. Вы можете принимать решения и так, чтобы после не говорить, что вы что-то кому-то отдали.