Что делать? - вопрос №491758

Два дня назад на меня гавкала агрессивная дворовая собака.Она меня не укусила.Но я боюсь, вдруг во время лая ее слюна могла попасть мне на губы, а я из-за испуга не почувствовала… Стоит ли делать прививку? Какова вероятность заражения?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Маша! Вероятность того, что слюна долетела до ваших губ нулевая, а соответственно вероятность заражения также ничтожна. Другой вопрос, если вы были на одном уровне с собакой и у вас имеются раны на губах, в которые попала слюна, то здесь весьма низкий процент заражения вирусом бешенства.

С уважением.