кредит - Тульская область - вопрос №492047

здравствуйте! около 5 лет назад я брала кредит суммой около 5 тысяч на 6 месяцев.видимо какой-то месяц я забыла оплатить.прошло почти 5 лет, чеков естественно уже нет.пришло письмо, в котором говорится, что я должна оплатить 31500 тысячу.За это время было всего 2 письма: одно 2 года назад, второе в декабре этого года.могут ли набежать такие большие проценты за 5 лети стоит ли мне их оплачивать?

Ответы

Олеся, такие большие проценты действитель могут набежать. В моей практике я видела кредитные договора на так называемые «быстрые деньги», где годовая процентная ставка доходила до 87 %, а также имелись различные дополнительные комиссии.

Платить такой долг не нужно. Если банк или небанковская кредитная организация, выдавшая займ, захочет взыскать с Вас, то долдна будет обратиться в суд. А в суде все свои проценты ей придется доказывать, равно как и объяснять почему они так долго тянули с взысканием и не подавали в суд.