Как справиться с зависимостью от секса? - вопрос №4921882

Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 33 года.Я живу со своей дочкой от первого брака и второй женой(с которой мы венчались).
Несколько лет с моей супругой произошла трагедия, ДТП, в котором выжить не было никаких шансов.В больнице врачи которые ее оперировали, заранее предупредили меня и ее сестру, что из комы она выйдет вряд ли, и что поддержка систем жизнеобеспечения простая формальность.Мол, готовьтесь к худшему.
Я прекрасно помню свое состояние-это отчаяние и злость на весь мир, за такую вот несправедливость.В таком состоянии я пошел в храм.Помню как стоя перед иконами, я пытался торговаться с богом, что если мою любовь спасут, я сделаю то-то и то-то, откажусь от всего плохого, что мешает мне ходить в храм.Я много чего тогда обещал сделать или больше не делать, лишь бы она выжила.
Вообщем меня услышали и на третий день она очнулась и быстро пошла на поправку.Мы с ней очень стали близки к церкви и богу, так как перед нами был реальный пример того, что высшие силы нас не только слушают но и слышат.Конечно, многие скептики связали бы возвращение с тог света с молодым организмом или не точными врачебными прогнозами.Спорить не хочу, у каждого своя веря и своя точка зрения.
Вообщем все бы ничего, только вот уже почти 2 года мы живем фактически как брат с сестрой.После аварии в ее организме произошли изменения-отклонения и она не может заниматься любовь.Когда это пройдет неизвестно, может быть сегодня, а может быть никогда.
Конечно, все это время я поддерживал ее тем, что говорил ей о том, половая близость мне не так важна как она сама, да и вообще секс это не главное в жизни.Но со стороны как говорится наверное виднее.Она понимала, что частное самоудовлетворение негативно сказывается на мне и долго я так не смогу.
Пару месяцев назад, моя супруга стала часто заводить разговор о том, чтобы я воспользовался услугами проституток.Это по ее мнению избавит меня от частого самоудовлетворения, и грубо говоря мне будет легче жить.На мой отнекивания о том, что это измена, и т.д и т.п, она отвечает, что секс в таком проявлении это не измена.Измена в ее понимании-это предательство души, а не тела.«Я же не могу тебе сейчас этого дать, а ты живой человек, запрещать с моей стороны было бы эгоизмом»-так говорит она.
На данный момент я стою в шаге от того чтобы воспользоваться услугами жриц любви и мне от этого страшно.С одной стороны любовь к человеку, который не здоров, за которого я просил перед высшими силами, предательство своей души, предательство их, ляжет тяжким грузом на меня.А с другой стороны банальная человеческая потребность и зависимость от секса, с которой справиться практически не возможно.Поэтому я и знаю что мне делать, у меня нет четких аргументов за и четких аргументов против, я на распутье.Надеюсь что вы мне поможете решить проблему и выбрать правильный путь.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, для себя вы наверное уже выбрали правильный путь. Главный ваш вопрос был « Как справиться с зависимостью от секса?» Вы сейчас стоите перед большим искушением. Это как испытание для Вас. Здесь нужна сила духа. Кто сильнее душа или инстинкты?

У вас по прежнему остались любовные чувства к супруге как к женщине? Или они  все таки похожи на любовь к родственнику или другу?

Психолог поможет вам решить проблему на личной консультации. Необходим диалог с Вами. К сожалению в рамках одного ответа не получится разобрать ваш вопрос грамотно и качественно.

С уважением, Алина

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте . Если вы и сходите к девушкам низкой социальной ответственности, не факт что поможет. Одного похода может не хватить. А если так, это может потихоньку отдалить от чувственности к любимой. Бывает и наоборот, там не понравилось, и тогда будет обратный эффект. Здесь выбирать конечно вам самому. Что касается данного слова всевышнему, тоже не понятно как вам ответить. Отец небесный знает сам. Нам сложно  знать что будет. Есть инструмент, сновидение. Но обычно онейрическая информация не разменивается на то, чтобы указывать на ситуацию секса биологического уровня. Есть секс биологический, а есть психический. Надеюсь там на стороне, не будет психического. А может и пробить. Здесь вы должны оценить себя сами. Я помню ситуации, когда мужчины влюблялись там)) Как в фильме Ричардом Гиром «Красотка». Лучше потихоньку приспособится, и помолится чтобы супруга выздоровела. То что из-за самоудовлетворения могут возникнуть проблемы физиологического порядка, это не так. А как люди которые вообще воздерживаются от секса, посвящают себя служению высшему. Но если всё-таки сходите на сторону. Лучше чтобы она не знала об этом. Поверьте, лучше так. Жизнь идёт, всё меняется, все меняются. Поэтому, в любом случае, чтобы она не говорила, в глубине души ей будет неприятно. Лучше усиливать верность. А отход может отдалить. Потихоньку, немного, но отдалить. Если мы говорим о Боге, о душе, то лучше не смешивать эти трансцендентные аспекты с банальным сексом. На самом деле проблема не в физиологическом сексе, а в психике. У мужчин есть некая позиция в бессознательной части где он самоутверждается через контакт с противоположным полом Думаю смог написать максимум того что можно изложить в открытом письме по этому деликатному вопросу. С уважением Шота Такаишвили.
Здравствуйте, слушайте сердце, оно всегда подскажет правильный выбор. Никто кроме вас не знает как будет правильно для вас!
«она отвечает, что секс в таком проявлении это не измена.Измена в ее понимании-это предательство души, а не тела.«Я же не могу тебе сейчас этого дать, а ты живой человек, запрещать с моей стороны было бы эгоизмом»-так говорит она. На данный момент я стою в шаге от того чтобы воспользоваться услугами жриц любви и мне от этого страшно.» — решение за вами, если вы этого хотите то значит и можете. человек состоит в том числе и из банальных потребностей. Если вы примите такое решение, то путь к улице с (* к телу) проститутками лежит через аптеку…