Москва

Кто и как должен рассчитать задолженность и пени по алиментам - вопрос №492251

Алименты фиксированные,4 т.р. в твердой денежной сумме без последующей индексации, т.к. были определены еще в мае 2006г. Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетнего ребенка у пристава исполнителя c июня 2011г. Оплата за 11 месяцев по 5т.р. (октябрь2010г-ноябрь2010г, февраль2012г — октябрь2012г ). Задолженность более 1,5 года (май 2010г — сентябрь20120г, 16 декабря2010г, 16 декабряь2012г-январь 2012г, ноябрь 2012г). С 16 декабря 210гпо 16 декабря 2011г. прохоил воинскую службу. Кто и как должен рассчитать задолженность и пени по алиментам. Должник офециально работает, но место работы неизвестно. Кто в данном случае должен рассчитать задолженность и пени по алиментамя? Или надо обращаться в суд, с какими документами и кто будет ответчик.

Ответы

Вы должны официально составить постановление с судебным приставом о перерасчете денежных средств и задолженностях и с этим документом обратиться в бухгалтерию мужа о задолженности. Если вам там откажут то по этим документам вы идете в суд и подаете иск о задолженностях по алиментам, но обычно до этого не доходит и все решается у судебного пристава.