Омская область

cт 111 ч.1 УК - вопрос №492341

Подскажите пожалуйста. в словесной перепалке в алкогольном состоянии моя сестра ножем ранела человека пострадало легкое, сам потерпевший заявление не писал и претензий не имеет. Сестра написала явку с повинной. Ей 34 года, в 20 лет было рассмотренно дело по ст 105, была оправдана. В 2005 году по 119, было закрыто за примерением сторон. Характеристики положительные с места работы и соседей,имеет несовершеннолетнюю дочь. Какие последствия данного дела?

Спасибо.

Ответы

Татьяна! Заявление от потерпевшего по такой категории дел не требуется, дело будет возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью, который без сомнений несомненно есть, так как ранение проникающее. Явка и отсутствие претензий могут дать шанс на то, что она останется на свободе, но шанс очень слабый.Без сомнения -нужна помощь очень квалифицированного адвоката. Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите.

Как пояснил коллега, для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности виновного по данному преступления, заявления потерпевшего не нужно.

С учётом изложенного Вами могу предположить, что могут ей назначить и условное наказание, но это, как было замечено, не факт.

Необходима работа адвоката. Нужна будет помощь, обращайтесь.