У меня есть аккаунт в тик-токе, а точнее их два. В обоих я подписан на 70-100 человек, и есть некоторые,кто на меня подписан. Я не гружу туда всякие видосы, а сижу там на эфирах. Обычно у девушек на - вопрос №4923618

эфирах. Есть такие, которые сосредоточены на баттлах и исключительно общаются со своими дарителями, модераторами, и соперниками по баттлам. Но есть девчата более открытые и общительные, из тех на кого я подписан. К ним я захожу почти каждый раз, когда они выходят в эфир. Они ведут эфиры не совсем часто, но в основном каждый день. Но получается так, что я начинаю к ним эмоционально привязываться, и спрашивать под каждым видео «когда твой стрим? Сегодня будешь стримить». Но бывает, что может какая нибудь из этих стримерш в эфир по той или инной причине не выйти, и тогда начинаю поднимать кипишь, писать под каждым видео:" как мне плохо без твоих стримов, ты лучшая из лучших, даже день без твоего стрима это вечность" и тд. Потом начинаю в этот тик ток заглядывать каждые 10 сек, вышла она в эфир или нет. Начинаю переживать по этим девушкам, когда они не в эфире, писать им свои переживания, когда сам их лично не знаю и когда они никто не живут в моей стране.Хуже всего, что часто лажу в тик ток на работе, а работа у меня очень серьёзная. И когда начальник ко мне заходит, чтобы я ему отчитался, что я сегодня сделал, я начинаю всякую ерунду ему говорить, и он все больше начинает понимать, что я не понимаю что делаю, и тем самым могу потерять работу, которую не так просто нашел. Я уже удалялся из тик тока в апреле, но спустя 3 месяца создал новые аккаунты и вернулся. Как бороться со всем этим? Это никак не кончается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эдуард.
    «Как бороться со всем этим?» — очевидно, заняться самодисциплиной. Развивать силу воли. Хоть самостоятельно, хоть с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
А что в Вашей жизни есть ещё интересного, помимо тик-тока? В реальности Вы общаетесь с девушкой? Есть ли отношения? Стоит обратить внимание на реальную жизнь, на хобби, возможно, спорт, общаться с девушками в реальности и начать строить с ними отношения, общайтесь с друзьями. Переключитесь на реальную жизнь, составьте свой график так, чтобы Ваш день был насыщенный и интересный, полезный, тогда не будет тянуть в «интернет». Конечно, в интернете можно сидеть, но нужно понимать, что это не должно занимать весь Ваш день.
На работе важно работать. Составить план и следовать ему, работать и добиваться своей цели.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе. Если сложно справиться самостоятельно, то можно очно к врачу (к психотерапевту, к психиатру).
Здравствуйте, Эдуард, Вам важно понять и увидеть, ЧТО стоит за этой зависимостью. Вы не просто так начинаете испытывать к ним привязанность, тем самым Вы и пытаетесь эту потребность заглушить. В основе чувство одиночества, либо брошенности, страх перед общением и близостью в реальности, поэтому Вы и выбираете сеть, там безопасно — нет реальных людей и отношений, но можно «дотронуться» до близости. В этом направлении и стоит разбираться.