Краснодарский край

опротестовать решение суда - вопрос №492668

Мужу вынесли постановление по штрафу за водительские права в сумме 5000 руб. После решения суда прошло 20 дней, копию постановления в суде не дают, так как судья или секретарь до сих пор его не сделали. Штраф муж оплатить не может и права забрать тоже. Как опротестовать это решение, отменить штраф?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Одновременно с ЖАЛОБОЙ, ваш муж должен подать ХОДАТАЙСТВО «о восстановление срока...» (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ). Кроме того, можно обратиться с ЖАЛОБОЙ «на нарушение судьей… процессуальных сроков...» в ККС!!.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете написать кассационную жалобу (обжаловать, «опротестовать») в районный суд в течении 10 дней с момента получения копии постановления.