Добрый день. Хотела бы поделиться своей проблемой. В июне познакомились с молодым человеком, завязалось общение, потом стали встречаться. В начале все было хорошо, уделял мне много внимания, - вопрос №4927333

постоянно писал, спрашивал как мои дела, звал встретиться, приезжал на машине. До июля все было отлично, очень много проводили с ним времени, ни в чем мне не отказывал, много ездили по ресторанам. Мне казалось, что я встретила своего человека, он очень подходил под мои параметры, поняла, что влюбилась. Потом познакомились с моими и его семьёй. В июле месяце он позвал меня со своими родителями в поездку в Дагестан, на 3 недели. Родители у него автопутешественники, очень активная семья, отдыхают с палатками по разным местам. Я его предупредила, что не знаю, стоит ли ехать, мы знакомы всего месяц, и что у меня нет опыта с таким отдыхом. Но все таки я согласилась. Поездка в целом прошла хорошо, получила свой опыт, но для меня было тяжеловато, не совсем комфортный отдых. Начались некоторые противоречия. После поездки мы опять встретились, у нас зашёл разговор о наших отношениях, он сказал, что изменился после поездки и не уверен в наших отношениях.Я очень расстроилась. Потом, около месяца мы так же встречались, но его поведение сильно изменилось. Он перестал писать первым, звать встретиться, мы стали намного реже видеться, вся инициатива в отношениях перешла ко мне. Во время встречи было видно, что он напряжен. Я старалась всеми силами сгладить острые углы, не поднимать больную тему. Но все таки этот разговор состоялся, он сказал, что разочаровался во мне, и перестал рассматривать, как девушку, предложил остаться друзьями либо любовниками. Для меня это очень важные отношения, я делала все для них, очень старалась, у меня сильное чувство к нему, но его отношение просто огорчает. Я пыталась найти причины, почему так вышло, ведь мы никогда не ругались. Вижу, что он потерял интерес, но боюсь его потерять. Я очень к нему привязалась, хотела бы как-то вернуть то, что было раньше, уже не знаю, что можно сделать. Спасибо.
11.10.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, добрый день! Вы сейчас в ситуации трудного выбора. С одной стороны, Вы очень хотели бы быть с молодым человеком. А с другой? Подумайте. Вы познакомились. Прошел всего лишь месяц, Вы поехали отдыхать с ним и его семьей. На отдыхе, исходя из описания, Вам не все нравилось. Но Вы справились. В этот период молодой человек со своим жизненным сценарием, а Вы со своим присматривались друг к другу. И у каждого из Вас возникали по этому поводу — выводы. Судя по всему, Вы ему чем то не подходите, в связи с его внутренней картиной мира. Не потому что, Вы не так себя повели или что-то сделали не так. Нет! Просто у каждого свои представления об отношениях. После поездки он это осмыслил и принял решение. Которое Вы пока не можете принять, потому что боитесь остаться одна. Но подумайте. Может хорошо, что это произошло так быстро, сейчас. Он не стал Вас мучать и врать, сказав о своем решении. Вы могли бы жить в иллюзии и дальше. Да, Вам больно и трудно. Но подумайте и примите решение, надо ли цепляться за эти отношения?
11.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Полина, такое бывает… Вам больно и жаль, что происходит так, Вы словно хотите отсрочить столкновение с болью, продолжая цепляться за те ниточки отношений, которые он может предложить, но Вы не избежите этой боли… Отношения строят двое и он уже озвучил тот формат, который может Вам предложить. Возможно, у него были свои ожидания от девушки и дело не в том, что с Вами что-то не так. Теперь и Вам принимать решение — Вы готовы согласиться на такой формат отношений? что будете испытывать? будете жить надеждой и болью? готовы ли Вы к этому?
11.10.22
Добрый день, Полина!
Мужчина Вам сказал прямо, что он не рассматривает Вас, как девушку. Не стоит пытаться добиться его любви, стать ещё лучше, чтобы он хоть как-то обратил внимание. Если бы он был заинтересован в отношениях с Вами, то у Вас бы были отношения. У мужчины своё понимание, какие должны быть отношения и девушка рядом с ним, у Вас своё понимание. Это не значит, что Вы хуже. Все люди разные. 
Сейчас Вам важно переключить своё внимание на свою жизнь. Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
11.10.22

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store