Запуталась основательно! - вопрос №493496

Здравствуйте! Знаете никогда не думала, что буду обращаться за помощью к чужим людям, кажется еще одно чье нибудь мнение и я сойду с ума, но все таки попробу. Тем более, что отзывы очень хорошие))) Обещаю что обязательно прислушаюсь.

А вот и моя история!

Мне 24 года и я полностью запуталась, что хорошо, а что плохо и что именно нужно мне. Думаю, чтоначалось все еще в детсве. Жили не богато, выросла в сельской местности. Папа очень часто выпивал, мама постоянно из за этого была нервная и злая. Хотя любит нас очень сильно ( у меня еще есть брат). В детстве нас с братом постоянно делили, когда родители ссорились, из за этого мы с ним сейчас почти не общаемся нет какой то привязанности. Мама сама из неблагополучной семьи постоянно пыталась вылести, к чему то стремилась, папа же как то наоборот довольствовался тем что есть. Мало обращали внимание на наши проблемы, мама конечно старалась всегда помочь и папу подталкивала. В общем после 25 лет прожитых вместе просто помогают друг другу и особой любви то нет. Дед тоже любил выпивать и постоянно пытался меня поцеловать( я одна в семье девочка), в детстве всегда думала, что он меня домогался, хотя ничего такого не было. Пыталась найти помощи у родителей, но им не говорила а сами они не замечали. После школы уехала учиться в город, встретилась с парнем, начали встречаться, а после и жить вместе. Через 4 года я поняла, что он хочет погулять ему это интересно, у него прям азарт какой то начался. Для меня это было очень тяжелое расстование. Две недели не ела, не пила, не спала, казалось что даже не дышала. Сидела сутками перед телефоном и ждала. Потом унижения, мольба вернуться, слезы. Он вернулся. Мне было очень спокойно от того, что мы снова вместе. Но  постепенно наступило ( с его стороны) равнодушие. Я начала задумываться, что все это нужно только мне одной(( Он от меня снова ушел, а я отпустила. В миг просто охладела и все. Месяц он скрывал, что встречается со своей подругой детства, а я просто как то их увидела вместе. Еще через неделю он сделал мне предложение выйти замуж, я отказала. Намучалась, не хотела снова в то же болото. Он начал страдать, я тешила себя этим. Но не долго попыталась просто обьяснить, что поменялась и у нас уже ничего не получится. За это время нашла себе подруг, они почему то все были сильными, самодостаточными не от кого не зависящими. И мне захотелось так же жить. Через несколько месяцев познакомилась с молодым человеком он младше меня на 2,6 года. Он очень эмоциональный, вспыльчивый, страстный самоуверенный. Зацепил. Мы с ним живем вместе уже год. И этот год кажется мне невыносимым. Мы постоянно скандалим, перепираемся, я постоянно хочу уйти он не отпускает и я всегда остаюсь. Он хочет меня поменять сделать так сказать идеальную, под себя. Я сопротивляюсь, не хочу отдавать частичку себя еще одному. Чувствую постояный контроль, а мне говорят что он просто боится меня потерять. Я не знаю((( Так сложились обстоятельства что в этом году я очень много работала, были проблемы с учебой с деньгами. Я уволилась и села дома. Сдала долги по учебе, выспалась. Кажется отдохнула но нет, это домашнее одиночество (гулять меня одну он отпускал) заставило меня углубиться в себя, вот тут то и началась беда. Начали всплывать воспоминания, начала путаться в эмоциях желаниях. Стала раздраженной, хочется все больше и больше одиночества. Обманываю всех, что устроилась на стажировку, а сама сижу целыми днями у подруги. Очень много сплю. Постоянная слабость и мысли о том, что делать дальше и чего же я хочу больше: быть одной и независимой или попытаться построить семью. Он исправляется на глазах, но я его уже по привычке постоянно отталкиваю.

Помогите добрым советом.

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Света, вам стоит решить внутренние проблемы и  конфликты. Основа их ясна — ваше детство, которое уже давно прошло. Вам стоит отпустить все, что с ним связано.

И еще. Света, чтобы ваши отношения с мужчинами носили счастливый характер, вам стоит измениться: поднять самооценку и сменить модель поведения с мужчинами, освоить позитивный стиль мыгления и разбудить у себя (или привить) чувство юмора))) Ваша жизнь сразу станет другой: яркой, веселой, счастливой))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, очень похоже на синдром хронической усталости. Апатичное состояние, отсутствие цели и приоритетов. Индивидуальная консультация психолога поможет Вам справиться с Вашим состоянием, поможет с выбором целей в жизни. Возможно Ваше состояние провоцирует нарушение функций щитовидной железы. Сходите на прием к эндокринологу.

Уважаемая Светлана, вы точно указали причину вашей депрессии-это ваши воспоминания. детство у вас было не легким. Ссоры, разводы, дележка детей. Когда вы сошлист с парнем и стали жить, то ваши ссоры стали вам напоминать прежнюю жизнь.И ы стали жить в прошлом. Это называется неконтролируемый регресс(возвращение в прошлое) Постарайтесь найти момент, в который вы регрессируете. Так может всплыть конкретное воспоминание, которое неопознано вами, но гнетет вас. как только вспомните, разберите ситуацию по «косточкам»  если захочется поплачьте, погорюйте и когда устанете от этого-отпустите ситуацию. Так и скажите-это было в прошлом, я отпускаю это. Таким образом вы сможете облегчить свою психику и лучше будете справляться с вашей нынешней жизнью. к вам вернется активность и радость.вы сможете сделать выбор, как жить… Поставьте за твет плюс, если ответ понравился. И нажмите на звездочку, если ответ показался лучшим.

Обращайтесь в чат, если возникнут вопросы. Удачи вам.