Хожу несколько месяцев к психологу мужчине, его методы основаны на телесно-ориентированной терапии. Они мне помогают и я считаю психолога достойным. Мне кажется я сильно влюбилась в него, красивый - вопрос №4939920

мужчина, его прикосновения, я получаю тепло и поддержку, ни от кого больше не получаю. Он говорил что готов меня ждать, что двери для меня открыты, одевает меня, отмечу, что он бесплатный психолог. У меня проблемы в отношениях с супругом, его холодность, редкая близость, не обнимает, не поддерживает, я не чувствую тепла, любви, поддержки, я замужем 8 лет и 2 детей. Сейчас у нас с психологом перерыв в месяц, он в отпуске, но я всё время думаю о нем, у меня сильные чувства к нему. Я хочу от них избавиться и продолжить терапию, хотелось бы разрешать мои проблемы именно с ним.

Дополнение автора от 22.10.22 09:56:24
Я не хочу, что специалист знал о моем переносе или о моей влюблённости, и хочу продолжить работать именно с ним
Вопрос задан анонимно
22.10.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
23.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, всё верно — это перенос, когда клиент начинает чувствовать к своему психологу больше, чем просто к специалисту, он становится для него человеком, который закрывает его потребности, при этом проблемы не решаются. Этот вопрос переноса стоит поднять со своим психологом, чтобы он знал о том, что происходит, возможно, стоит сменить подход, чтобы выстроить границы между Вами. Как правило, в этом случае лучше начать работать с другим психологом, чтобы Вы могли решать именно свои проблемы.
22.10.22
Здравствуйте, Аноним.
    Есть люди, которые приходят к специалистам за решением проблемы. А есть те, которые (за счет «отношений» со специалистом) компенсируют (не решают!) психологические проблемы (получают от специалиста то, чего ищут в семье. Это перенос!). Т.е. используют специалиста как «костыль» при хромоте.
   Ваше заявление: «Я не хочу, что специалист знал о моем переносе или о моей влюблённости, и хочу продолжить работать именно с ним» («не хочу», в этом случае — отрицание. Психологическая защита) — выглядит так (примерно) — «я не хочу отказываться от костыля, так как с ним мне хорошо». Это не очень хороший сигнал, говорящий о том, что Вы становитесь зависимой (а терапия, как таковая, не ведет к решению проблемы!).
    Специалист должен знать о переносе. Только в этом случае он может выполнять возложенные на него задачи.
    Вам необходимо совершить «откат» — вспомнить то, для чего Вы обратились к психологу. А обратились Вы, как я понимаю — за решением проблем, возникших в браке. Т.е. за семейной терапией. Телеска, на мой взгляд, не совсем подходит для решения этой проблемы.
22.10.22
Здравствуйте!
Попробуйте договориться об оплате его услуг.
Тогда у вас будет мнение, что это просто оплачиваемая услуга, а не дружеская и бесплатная помощь.
Добра и счастья вам!
22.10.22
Добрый вечер!
«Он говорил что готов меня ждать, что двери для меня открыты, одевает меня,»
Уточните, что это значит?
А что Вы знаете о психологе, как о мужчине? Психолог выполняет свою работу, Вы знаете психолога, как психолога, а не как мужчину.
Поговорите с психологом о своих чувствах и переживаниях — это нужно для работы. Почему Вы не хотите сказать о переносе? С каким запросом Вы работает с психологом? Что изначально Вам беспокоило?
22.10.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сона Енгибарян

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store