воспалилась железа - вопрос №494681

Добрый день, позавчера нащупала под кожей, между малой и большой половой губой какую-то шишку. При надавливании немного болит, ходить и сидеть не мешает. Подозреваю воспаление бартолиновой железы, хотя не уверенна. В общем суть в том, что я записана на приём к врачу в понедельник, раньше не получается. Скажите, за эти 2 дня может размер проблемы может достичь какого-то критичного порога,или не стоит беспокоиться? просто ужасов начиталась в интернете, спать теперь спокойно не смогу...

Ответы

Здравствуйте!

Самое разумное, это поехать в больницу, в которой есть гинекологическое отделение. Вас осмотрит дежурный врач и окажет необходимую помощь. До понедельника очень долго ждать.