коллективное сотрудничество,марины - вопрос №494879

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 18. Помогите пожалуйста разобраться в себе, у меня непонятная ненависть к людям… это касается моих сверстников и людей чуть старше меня… я никому не верю, у меня практически нет друзей, а так есть товарищи и знакомые… от которых поддержки не дождёшься, парня у меня нет, а если и появляются ухажёры, то они надолго не задерживаютсямаксимум 2-3 недели, хотя так в любви клянутся, что мой мозг отключается и я им свято верю, а потом они исчезают сказав: что я ещё маленькая, а им нужна более серьёзная… все говорят что я глупая, странная и наивная как ребёнок… значит какая-то проблема во мне… я незнаю как изменится, чтобы легче было жить и чтобы люди тянулись ко мне, а не отдалялись… ПОМОГИТЕ!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Марина! Мы все одиноки в этой жизни.Главная и самая надежная поддержка заключена в нас самих.Вы-самое большое счастье и удача для себя и, конечно, для кого-то еще.И даже чья-то поддержка.Научитесь доверять себе, слушать свое сердце. Доверяя себе, сможете доверять и другим, но, конечно не всем, а только тем, кто способен оценить этот ценный дар, принять и ответить тем же.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Марина, у вас есть чувство ненависти  к сверстникам и людям старше вас. Это тормозит ваше развитие.Вам  желательно записаться на консультацию, чтобы найти точки вашего застревания на детских обидах, зависти и ненависти. ТОгда вы сможете строить отношения согласно своему возрасту.

Поставьте оценку, если ответ вам принес пользу.

Здравствуйте Марина!

Да, причина в Вас, в Вашей нелюбви к себе-ведь, если нет любви-то будет ненависть. Скорее всего, Вы и себя также ненавидите за многое, критикуете, и мало за что хвалите,-вероятно так поступали с Вами в детстве и Вы усвоили, что Вас не за что любить, что все предают Вас и нет ни от кого  поддержки-а раз Вы в это верите, то и другие в это верят и соответственно Вашим убеждениям  так и поступают.

То, что Вы осознаете, что проблема в Вас- уже шаг к ее решению.

Поэтому Вам надо освободиться от ложных негативных убеждений, усвоенных Вами с детства, перестать верить в них и принять новые  позитивные убеждения, прямо противоположные сегодняшним негативным, всему тому, что мешает Вам быть радостной и счастливой и научиться любить себя, принимать себя такой, какая Вы есть (сейчас и со своей ненавистью, только нужно осознавать ее, когда она захватит Вас и освобождаться от гнева любым доступным средством, например, битье подушки, только не практиковать на людях), находите те занятия для себя, что доставляет Вам радость, делайте себе пусть маленькие, но подарки, не критикуйте и не вините себя ни за что, а почаще хвалите (всегда есть за что похвалить) и тогда Вы сможете по-новому взглянуть на себя, на мир, на отношения с другими людьми, увидите свои настоящие цели, задачи, желания-тогда и придет любовь настоящая и люди потянутся к Вам!

Удачи Вам!

а так есть товарищи и знакомые… от которых поддержки не дождёшься

и я им свято верю, а потом они исчезают

Здравствуйте, Марина!

Я вашу ненависть чувствую по-другому: это чувство, которое приходит в ответ на обманутые надежды...«Я верила и надеялась… мне это надо было… а мне не дали...»

Горечь, разочарование… даже где-то страх, что это опять повторится...

Трудно, живя в этом недоверии, строить отношения с кем-то… понимаю....

Как Вам измениться?

Я согласна с коллегами, что «разбор полетов» надо начинать с себя. И Вы тоже об этом написали: как изменится, чтобы легче было жить

Вы — на верном пути.

А тянутся люди к тем, с кем интересно; кто полон своей внутренней жизнью.

Выбирайте эксперта для работы и желаю Вам приятного путешествия к себе )))

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Здравствуйте, Марина. Это вполне решаемо. Чтобы разобраться в чем состоит ваша проблема, нужно больше информации. Пишите, разберемся.

Доброго вам дня, Мариночка!

Зря вы не послушали экспертов в ответе на свое первое письмо и не стали работать с кем-то индивидуально. Вашу ситуацию общими словами вряд ли можно решить. Нам-то тут понятно, что происходит с вами, но вы-то этого не понимаете. Вам нужно приложить некоторые усилия, чтобы вы смогли строить отношения с окружающими.

Выбирайте.

И удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Марина.

Ненависть к людям, это неплохо. Многие люди заслуживают ненависти, многим нельзя доверять, на многих невозможно положиться. Многие, но далеко не все.

Хороших друзей, да и парней тоже, нужно искать. И кроме того, можете ли Вы про себя сказать, что Вам можно доверять, что Вы можете поддержать, что можете быть верной?

Вы хотите, чтобы к Вам тянулись люди, при том, что Вы их ненавидите. Увы, так не будет.

По поводу того, что Вам теперь делать. Мой совет — начните лечить свою ненависть к людям с самой себя. Научитесь любить себя. Любить себя независимо от того, что говорят окружающие. В Вас нет никакой проблемы, так же как нет ее и в окружающих. А так случилось в Вашей жизни, просто потому что Вы еще не встретили тех людей, с которыми Вам было бы хорошо сотрудничать.

Научитесь принимать себя. Вы можете быть и глупой, и странной, и наивной, все это допустимо и Вы имеете на это право. И это не значит, что у Вас есть какие то проблемы.

Когда Вы научитесь любить и принимать себя, то исчезнет и ненависть к людям, и недоверие к ним, и парни не будут пропадать непонятно куда, потому что будут чувствовать что Вы особенная.

И еще. Я согласен что Вам очень помогла бы серия консультаций у психолога. в том случае, если для этого есть возможности. Впрочем возможность есть всегда. Нет денег на дорогого специалиста, можно найти подешевле или вообще бесплатного.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.