Подскажите как мне действовать в такой ситуации? - Краснодарский край - вопрос №495131

1.06.12 был составлен трудовой договор с окладом 30 т.р. и приказ в котором стоит 20 т.р.Оба документа скреплены печатью и подписями обоих сторон… после Я поехал на выполнение полевых(морских) работ а конкретнее развед экспедицию полезных ресурсов в море… через 3 месяца вернувшись с рейса при окончательном расчете окозалось что сотрудник отдела кадров допустил техническую ошибку при составлении договора и мненачислили заработную плату из расчета 20т.р.Я обратился в пракуратуру.Спустя месяц пришел ответ что предпиятие на котором я работал не имеет правовых оснований для выплаты зп в размере, привышающем установленный в штатном расписании, а так же, если мои требования будут исполненны, это будет дискриминацией работавших рядом со мной которые получили зп в расчете 20т.р в мес. а ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей сотрудником отдела кадров, выразившееся в допущенной опечатке не порождает прав и обязанностей для сторон трудовых отношений… Подскажите как мне действовать в такой ситуации? или же я просто был введен в заблюждение по чьей то ошибке и не получу той зп на которую изначально расчитывал?

Ответы

Ув.Ларс! Если Вы не ознакомливались и расписывались в Приказе в котором 20 т.р., то смело подавайте в мировой суд! Думаю выиграете! Согласно ст.35 ТК РФ: «Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.» Ответ прокуратуры это еще не окончательное решение. Трудовые споры разрешаются в суде.Удачи! Не забудте оценить ответы экспертов!