Я не понимаю, есть ли у ребенка аутизм или ач Дело в том, что скоро дочери 2 года, нет указательного жеста, можно сказать нет коммуникации Только если ей что то надо, то просто тянется к этому, - вопрос №4959140

может принести пульт, это значит надо переключить или дать конфету чтобы ей открыли, на этом все, ничего не просит Не говорит, только лепет, авава, мамама, бабаба, дадада, из мультиков повторяет интонации Начали ходить в сад, машет пока и привет Когда ухожу, плачет, прихожу радуется и сразу на руки просится Сама ложкой есть не хочет, иногда руками только Не выполняет никаких просьб типа дай мяч или там что то другое Но за взрослыми повторяет многое На имя отзывается, когда хорошо, когда с 5-10 раза В глаза смотрит хорошо Что мне делать? Дайте совет
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, 1. не стоит паниковать. 2. Вы не описываете признаков аутизма. Да, есть задержка в речевом развитии, но это индивидуально  у каждого ребёнка, значит дочери нужно время. Вы можете заниматься с ней, есть развивающие игры и занятия по её возрасту — животные, формы, цвета, предметы и т.д. всё озвучивайте, развивайте мелкую моторику — пазлы, мозаики, бирюльки  и т.д., так как стимуляция центра мелкой моторики связано с речевым центром. Подключите пальчиковую гимнастику, поработайте с логопедом. Речь запуститься.
Здравствуйте ребёнок до 11, 12 лет находится под тотальным влиянием материнской энергии. Энергия никогда не бывает без информации. Уже есть научные исследования, когда в разных семьях с разными генетическими заболеваниями меняли детей, и у них менялась болезнь от той которую принесли с родной семьи, на ту в которой оказались. Речь идёт о семантическом поле которая передает информацию и структурирует органику. Поэтому ваша уверенность по поводу здоровья ребёнка ускорить процесс его развития. Ваши сомнения приведут к реализации программы заложенной в этом сомнении. Развитие бывает разным. У кого то замедленно потом выстреливает, у кого то наоборот, бысторе, а потом тормозится