Семейные ссоры - вопрос №496521

Здравствуйте, у меня ситуация, наверно банальная, дело в следующем: у меня есть молодой человек, нам по 18 лет и вместе мы уже 8 месяцев, он мой первый мужчина и, как он говорит, он меня очень любит, не могу сказать ничего плохого в целом, но собственно его единственный минус — это то, что при ссоре он может меня всячески оскарблять иэти оскарбления серьезного характера, и полно ненормативной лексики, после чего он всячески раскаивается приносит даже цветы и извиняется! НО, дело еще в том, что в его семье нет мамы, она поступила очень некрасиво — кинула сына ( в его 14 лет) с отцом! Сама я учитываю множество нюансов и отношусь к нему слишком снисходительно!!! И прощаю его и разговариваю и наставляю на путь истинный!!! И даже возраст, т е я понимаю, что мальчики развиваются медленнее, тоже это учитываю!!! мне хотелось бы созранить с ним отношения, но я не могу это терпеть!!! Скажите пожалуйста, что мне с этим делать ??? Пару раз он обещал сдержаться и больше он не может, ссылаясь на свою вспыльчивость и эмоциональность! Для полноты образа он овен а я водолей!!! можете что то конкретное мне посоветовать, потому как ни расставания сопровождающиеся разговорами — не помогают! Я ему даже напрямую говорила, что не бывает любви без взаимоуважения и ты не боишься потерять меня, ну так сказать!!! Подскажите пожалуйста, уходить от него или есть вероятность исправления и как повлиять на него? Спасибо огромное!!!

Ответы

Олеся, ситуация не банальная, мать парня нанесла ему тяжелую психическую травму. Которая и объясняет его поведение, во всех женщинах он видит предательниц, это происходит на подсознательном уровне, и в момент раздражительности выходит наружу в виде оскорблений. Ему нужно осознать это, принять и простить мать. И возможно без помощи психолога не обойтись. Потому что ему нужно принять и осознать что все женщины разные. Потому как отношение к женщинам может перерасти в злобу, агрессию, при еще одном хоть малейшем разочаровании в них. 

 

16.12.12

Повлиять на человека можно, только если он сам этого захочет. Даже в этом случае стоит запастись терпением, изменения происходят во времени.

17.12.12

Прежде всего вам стоит определить для себя, что допустимо, а что нет. Также попробуйте прочувствовать на что вы готовы ради сохранения этих отношений. Если вы поймёте, что не можете его терпеть и можете пережить разлуку, тогда вам гораздо проще будет говоритьс ним на эту тему. Его вспыльчивость — это его проблема и вы её решить не сможете. Если же вы видите, что эти отношения вас не устраивают, необходимо как-то менять ситуацию. В отношениях должны учавствовать двое, вы одна их не вытяните.

17.12.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
30.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store