Семейные ссоры - вопрос №496521

Здравствуйте, у меня ситуация, наверно банальная, дело в следующем: у меня есть молодой человек, нам по 18 лет и вместе мы уже 8 месяцев, он мой первый мужчина и, как он говорит, он меня очень любит, не могу сказать ничего плохого в целом, но собственно его единственный минус — это то, что при ссоре он может меня всячески оскарблять иэти оскарбления серьезного характера, и полно ненормативной лексики, после чего он всячески раскаивается приносит даже цветы и извиняется! НО, дело еще в том, что в его семье нет мамы, она поступила очень некрасиво — кинула сына ( в его 14 лет) с отцом! Сама я учитываю множество нюансов и отношусь к нему слишком снисходительно!!! И прощаю его и разговариваю и наставляю на путь истинный!!! И даже возраст, т е я понимаю, что мальчики развиваются медленнее, тоже это учитываю!!! мне хотелось бы созранить с ним отношения, но я не могу это терпеть!!! Скажите пожалуйста, что мне с этим делать ??? Пару раз он обещал сдержаться и больше он не может, ссылаясь на свою вспыльчивость и эмоциональность! Для полноты образа он овен а я водолей!!! можете что то конкретное мне посоветовать, потому как ни расставания сопровождающиеся разговорами — не помогают! Я ему даже напрямую говорила, что не бывает любви без взаимоуважения и ты не боишься потерять меня, ну так сказать!!! Подскажите пожалуйста, уходить от него или есть вероятность исправления и как повлиять на него? Спасибо огромное!!!

Ответы

Олеся, ситуация не банальная, мать парня нанесла ему тяжелую психическую травму. Которая и объясняет его поведение, во всех женщинах он видит предательниц, это происходит на подсознательном уровне, и в момент раздражительности выходит наружу в виде оскорблений. Ему нужно осознать это, принять и простить мать. И возможно без помощи психолога не обойтись. Потому что ему нужно принять и осознать что все женщины разные. Потому как отношение к женщинам может перерасти в злобу, агрессию, при еще одном хоть малейшем разочаровании в них.

Повлиять на человека можно, только если он сам этого захочет. Даже в этом случае стоит запастись терпением, изменения происходят во времени.

Прежде всего вам стоит определить для себя, что допустимо, а что нет. Также попробуйте прочувствовать на что вы готовы ради сохранения этих отношений. Если вы поймёте, что не можете его терпеть и можете пережить разлуку, тогда вам гораздо проще будет говоритьс ним на эту тему. Его вспыльчивость — это его проблема и вы её решить не сможете. Если же вы видите, что эти отношения вас не устраивают, необходимо как-то менять ситуацию. В отношениях должны учавствовать двое, вы одна их не вытяните.