Москва

Устроилась на работу 5 сентября этого года. Нашла работу более высокооплачиваемую и разговпоивла с начальником о том, что 15 декабря уже идти на новую работу. Написала заявления на увольнение 2 - вопрос №4983865

декабря, передадут его тоже наверное 2 или может завтра. Списадась с девушкой с кадрах, она уволняется и поэтому говорит, что возможно моё заявления будет у главного бухгалтера. Так же поговорила с ней и сказала мне, что так как с начальником я договоривадась на 15, то и этого же числа меня должны расчитать В договоре указано, что мой испытательный срок 3 месяца. Испытательный срок выходит у меня 5 декабря. Так же бывает, что зарплату не додают. Подскажите, пожалуйста, если вдруг меня насчитают 2 декабря, что мало вероятно, то как я буду работать до 15.? Как в таком случае быть.? Просто на этой работе особо трудовой договор и РФ не соблюдают. Так же в трудовом договоре прописано, что оклад у нас 15400, но по итогу нам оплачивают 1000 день и 2% от продаж.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Так что уволить должны в 3 дня. Если задержат дольше, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.
29.11.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store