Москва

Устроилась на работу 5 сентября этого года. Нашла работу более высокооплачиваемую и разговпоивла с начальником о том, что 15 декабря уже идти на новую работу. Написала заявления на увольнение 2 - вопрос №4983865

декабря, передадут его тоже наверное 2 или может завтра. Списадась с девушкой с кадрах, она уволняется и поэтому говорит, что возможно моё заявления будет у главного бухгалтера. Так же поговорила с ней и сказала мне, что так как с начальником я договоривадась на 15, то и этого же числа меня должны расчитать В договоре указано, что мой испытательный срок 3 месяца. Испытательный срок выходит у меня 5 декабря. Так же бывает, что зарплату не додают. Подскажите, пожалуйста, если вдруг меня насчитают 2 декабря, что мало вероятно, то как я буду работать до 15.? Как в таком случае быть.? Просто на этой работе особо трудовой договор и РФ не соблюдают. Так же в трудовом договоре прописано, что оклад у нас 15400, но по итогу нам оплачивают 1000 день и 2% от продаж.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Кристина! Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Так что уволить должны в 3 дня. Если задержат дольше, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.