У меня почему то появилась такая хрень, навязчивая мысль или идея. Она не хочет чтоб я успокаивался от навязчивой тревоги! (а я уже это потихоньку учусь делать, ибо есть техники) я пробую не обращать - вопрос №4984065

внимания на неё, но когда применяю техники для успокоения и у меня получается, то она возвращается и говорит, мол не надо не хочу чтоб ты успокаивался. Как с этой гадиной бороться??? К психологам нет возможности ходить сейчас, есть ли норм упражнения на этот счёт?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, насколько навязчива эта мысль? это может быть и проявлением окр, поэтому стоит сначала проконсультироваться у врача-психиатра, он оценит состояние и необходимость мед.коррекции, стоит продолжить работать с собой и своей тревогой, можно работать и со своими мыслями, учиться их принимать. Посмотрите книгу Лихи Свобода от тревоги, там представлены техники работы с тревогой и мыслями.
Здраствуйте.
Попробуйте принять что нибудь успокоительное, пустырник, тенотен или гинкоум.
Если не поможет тогда обратитесь на прием к доктору психотерапевту.
Именно к психотерапевту!