Как восстановить доверие? - вопрос №498984

Здравствуйте! Я встречаюсь со своим любимым 1,5 года. Полгода мы живем вместе. Первый год отношений я строила карьеру и к отношениям серьезно не относилась, встречалась потому что приятно осознавать что тебя по-настоящему любят, любят больше себя (я это чувствовала). Через год я заметила что он стал прятать телефон. Хотя я никогда не позволяла себе да и желания у меня небыло туда ползать, потому что была уверена в том что ему кроме меня никто не нужен и он никому кроме меня не нужен. Но после того как заметила залезла в его телефон (там была переписка с бывшей) Я чувствовала себя обманутой, униженной. Потом заказала детализацию его звонков и смс, он тут же об этом узнал. Его это обидело и меня обидело то как часто они общались. Мы расстались на 3 дня. Потом он пришел с цветами я его простила. Но недоверие осталось. С тех пор я все время начеку и ничего не могу с собой поделать. Вроде бы чувствую что не бросит, просто не хочу быть обманутой дурой.Я же стала другой когда мы сошлись, карьера отошла на второй план, подруги тоже. Я хотела все время проводить с ним, каждую минуту. Он же наоборот стал отстраняться. Я постоянно проверяю его телефон (на телефоне у него стоит пароль, но я его знаю), соц сети, заказываю детализацию. В ноябре обнаружила у него переписку вконтакте с его коллегой-девушкой. Он называет ее кошечкой, она его котиком. По их переписке было понятно что она сама за ним ухаживает. Но он перестал брать выходные. В контакте я также узнала когда у него будет выходной но мне он сказал что поехал на тренинг по работе. В телефоне я прочитала смс о том что идет с ней в кино. В тот день я не дала им дойти до кинотеатра и сказала «выбирай она или я». Он немного поотпирался что якобы они на тренинг идут. Но шли в обнимку и он даже поднимал ее на руки. Я настаивала на своем и мы оставив ее одну ушли в кафе. Тему эту я старалась не поднимать говорили о нас. Он рассказывал что его напугало мое излишнее внимание, мое постоянное «давай проведем время вместе». Тот день провели в мире и согласии. Но я на этом не остановилась, продолжала дальше следить, очень не хотела чтобы он меня обманывал. Но они продолжали общаться как ни в чем не бывало. У меня началась жуткая апатия, это отразилось на работе, на родителях (мы живем вместе с моими родителями). При этом я стала приходить домой поздно, чаще в нетрезвом виде, делала вид что я счастлива, что он мне нафиг не нужен, начала флиртовать с другими парнями. Он никак на это не реагировал, я устраивала истерики, постоянно слезы и напоминание про «кошечку», якобы я чувствую что он до сих пор с ней также флиртует. Он все время говорил что ему кроме никто не нужен, что я сама себе вбила в голову и накручиваю себя. Послезавтра он идет на корпоратив в клуб, она там тоже будет, меня он не хочет с собой брать.Поначалу во время истерик он сказал что не пойдет чтобы я была спокойна, через неделю поменял свое мнение. Но видимо я переборщила постоянно ему о ней говорить и как то раз сказала «я хочу чтоб ты был настоящим, не скрывал от меня ничего». Пару месяцев назад я пришла со своего корпоратива и сказала «там так девки к парням клеятся и парни так себя ужасно ведут, хотя у них есть любимая, я тебя низачто не отпущу». Хотя сказала в шутку, отпустила бы, еслибы не эта вся ситуация. Он говорит что я так воспитан, не умею по-другому общаться, типа со всеми девушками так общаюсь. Она ему «скучаю» он ей «я тоже». Она ему «хочу тебя» он ей «я тоже тебя хочу». Я его вчера спросила «когда ты уже дашь ей понять что тебе кроме меня никто больше не нужен и перестанешь играть в эти игры». Он сказал что просто общается с человеком. А про корпоратив что ему не 9 лет и я ему не мама чтоб его не отпускать (напрямую давала понять что мы расстанемся если он туда пойдет то может считать себя свободным). Мне вся эта ситуация погорло надоела. Мне очень больно когда я вижу что он сам ей пишет, постоянно заходит на её страницу вконтакте, а на мою не заходит вообще. Да и смс он мне просто так никогда не писал. Хотя он говорит что дал ей уже ни раз понять что ему кроме меня ни с кем отношения не нужны. А её он я так понимаю и к себе не подпускает и от себя не отпускает. Помогите он считает что это нормально, а я чувствую себя лохушкой у которой за спиной можно так общаться.P.S. Отношения наши он не скрывает.Мне 22 ему 26

Дополнение автора от 19.12.12 13:46:01

Николай Алекандрович, Вы правы, он тоже постоянно об этом мне говорит, что я слишком эгоистична. Может быть я правда не люблю. Но то что это именно тот человек с которым я хочу создать семью, в этом я уверена. Он сказал что бросит меня только если я ему изменю. А сама его бросить я не могу (без него мне на душе тяжело будет). Хотя я пыталась с ним расстаться пару раз за последний месяц, он сам меня не отпустил. Я не хочу завершать отношения, я хочу их восстановить и наладить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваше поведение оказалось вызыванно эгоистическим желанием владеть безраздельно человеком, к которому Вы не испытывали и не испытываете на самом деле никаких особенных чувств — и направлено оно сейчас на окончательный разрыв отношений, поскольку они перестали устравивать вас обоих. Постарайтесь завершить их достойно, сохранив хотя бы приятные впечатления от 1,5 лет общения. Да, определение «любимый» мне в Вашем контексте режет глаз — оно здесь не подходит к этому человеку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, действительно, даже из того, что Вы описали, понятно, что Вы допустили ряд ошибок, Но это не повод, чтобы себя казнить и считать униженной. Просто нужно сделать работу над ошибками и изменить позицию по отношению к мужчине, т к он и так, похоже, терпит из последних сил...

С уважением, Светлана.