Расстались с парнем по его инициативе после 2 лет отношений, из которых 2 последних месяца жили. С его слов я у него первая девушка, которую любил и - вопрос №4996380

хотел видеть своей женой и матерью детей, познакомил со своими роителями, несколько раз ездили отыхать, однако за весь период у нас ни разу не было близости, он не настаивал, как бы я не пыталась его сооблазнить, утверждал, что девственник в свои 27 лет. Причиной расставания он назвал отсутствие чувств, эмоций и любви ко мне в течение всего времени наших отношений и утверждал, что не смог влюбиться в мой характер. Я начала плакать и просить его не рушить то, что было между нами. 3 недели молчания, и он добавил в друзья какую-то девицу, с которой заходил в одно время в сеть и выходил из сети, учитывая, что у него очень мало друзей в вк, но мы все-таки увиделись, он не привёз мои вещи, как и обещал, ещё после этого сказал, если выполнишь все мои условия в виде проявления инициативы первой до Нового года и зажжёшь во мне искру, тогда есть смысл продолжать, однако от этой дурной идеи я отказалась.После этого ещё 2 недели с бывшим не общались и он снова написал первым, что готов передать мои вещи с курьером, я ответила холодно и согласилась. Пока курьер вёз вещи, тот отослал 10 скринов о том, где едет яндекс такси, на что я не среагировала. Когда вещи были доставлены, то он через несколько часов удалил меня из друзей. Теперь чуть больше недели мы не общаемся. С этой девицей он всё-также заходит в одно время в сеть и выходит из сети, даже рано утром на выходных они оба могут сидеть одновременно онлайн, мои сторис перестал мониторить. Совпадение это или нет? Почему за два года не настаивал на сексе? Общается ли он с ней? Вспоминает меня? И может ли через какое-то время напомнить мне о себе, ибо я его продолжаю любить и не могу забыть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника.
   Если за 2 года человек не смог вступить в интимные отношения, можно предположить, что у него есть какие-то проблемы в интимной сфере. И именно этот фактор явился (предположительно) причиной расставания. К сожалению, Вы никак не можете помочь ему. Задумайтесь о себе, своих потребностях, о том, чего хотите и какого мужчину видите рядом с собой. Мы же (психологи) поможем Вам отпустить прошлое, решить эмоциональные проблемы и начать жить заново.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.