Любимый начал пить после того, как сократили с работы. Пьёт 2 месяца каждый день. Но не видит проблемы, так как считает, что пиво и сидр это ерунда. Но он реально каждый день пьёт и периодически - вопрос №4997850

крепкие напитки. У него изменился круг общения. И недавно он бросил меня и сказал, что полюбил другую. Девушка младше его на 12 лет, студентка. Одна из тех с кем он пьянствует. Говорит, что она его не упрекает и не портит настроение. А как я могу молчать? Первый месяц думала ладно, пусть снимет стресс, отдохнёт. А потом прихожу каждый раз и мешки мусора, вонь, соседи жаловались на шум. Кошку родителям своим отвёз. Работу не ищет, на тренировки перестал ходить. Мы не вместе жили. Я приходила 1-2 раза в неделю и это ужасно. Лицо отекшее, болеть начал. Я стала говорить, что надо прокапаться, не пить хоть пару дней. А он влюбился в собутыльницу молоденькую и меня бросил. Очень сильный удар по самооценке((( Как справиться? Спасать его после измены не хочу, хоть и жалко и страшно

Дополнение автора от 13.12.22 00:11:05
До этого крайне редко. Банку сидра раз в неделю или две. Не спасала. Не от чего было
Вопрос задан анонимно
12.12.22
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
12.12.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе. 

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

 

12.12.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
   Скажите, а до того, как его сократили, как часто он пил? «Спасать его после измены не хочу» — а до измены спасали? 
   Возможно, в Вашем случае (если он пил ранее и Вы пытались его спасать) мы имеем дело с созависимостью. Следовательно, необходима терапия для созависимых.
12.12.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store