Любимый начал пить после того, как сократили с работы. Пьёт 2 месяца каждый день. Но не видит проблемы, так как считает, что пиво и сидр это ерунда. Но он реально каждый день пьёт и периодически - вопрос №4997850

крепкие напитки. У него изменился круг общения. И недавно он бросил меня и сказал, что полюбил другую. Девушка младше его на 12 лет, студентка. Одна из тех с кем он пьянствует. Говорит, что она его не упрекает и не портит настроение. А как я могу молчать? Первый месяц думала ладно, пусть снимет стресс, отдохнёт. А потом прихожу каждый раз и мешки мусора, вонь, соседи жаловались на шум. Кошку родителям своим отвёз. Работу не ищет, на тренировки перестал ходить. Мы не вместе жили. Я приходила 1-2 раза в неделю и это ужасно. Лицо отекшее, болеть начал. Я стала говорить, что надо прокапаться, не пить хоть пару дней. А он влюбился в собутыльницу молоденькую и меня бросил. Очень сильный удар по самооценке((( Как справиться? Спасать его после измены не хочу, хоть и жалко и страшно

Дополнение автора от 13.12.22 00:11:05
До этого крайне редко. Банку сидра раз в неделю или две. Не спасала. Не от чего было
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Аноним.
   Скажите, а до того, как его сократили, как часто он пил? «Спасать его после измены не хочу» — а до измены спасали?
   Возможно, в Вашем случае (если он пил ранее и Вы пытались его спасать) мы имеем дело с созависимостью. Следовательно, необходима терапия для созависимых.