нужна помощь - Рязанская область - вопрос №500549

Здравствуйте, вынесен обвинительный приговор по статье30 ч3 и статья105 ч1.как такового убийства не было потерпевший претензий не имеет о чем сообщил в суде.с этим был выдан приговор на 6лет строгово режима.правильно ли вынесен приговор? что нам делать?

Ответы

Здравствуйте! убийство не было, так как осудили за покушение на убийство. Очень мало информации, невозможно определить. правильно ли вынесен приговор и дать соответствующую квалификацию. напишите подробнее, при каких обстоятельствах произошло случившееся, в какую часть тела были нансены телесные повреждения и чем и т.п.

Преступление данной категории является публичным и возбуждается вне зависимости есть заявление потерпевшем, что он притензий не имеет или нет, поэтому позиция потерпевшего является лишь смягчающим обстоятельством и не более.