Банкротство предприятия. - Краснодарский край - вопрос №500723

Авиалинии «Кубань» обьявили банкротом.Мы работники попрежнему выходим на работу, и находимся в подвешенном состоянии, т.к.со стороны руководства никаких действий и разьяснений не поступает.Что нам делать в данной ситуации.

Ответы

Трудовой договор с работниками не расторгнут, по этому вы имеете право либо уволиться либо продолжать работу, до тех пор пока предприятие в лице арбитражного управляющего не расторгнет с вами трудовой договор по инициативе работодателя и тогда со спокойной душой вас переведут на биржу труда. Даже если в отношении вашего предприятия арбитражным судом будет введено банкротство, арбитражный управляющий будет обязан выплатить вам заработную плату, это будет для него один из первоочередных платежей. По мимо этого вы всегда самостоятельно можете подать в суд и по решению суда взыскивать с предприятия вашу заработную плату. Будут вопросы пишите. С уважением Леканцева Анастасия.