Помогите принять решение - вопрос №500884

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 24 года.Мне предложили работу по специальности, которой давно хотела заниматься, но з/п меньше, чем на моем нынешнем месте работы (тоже по специальности, но больше работы с бумагами и почти нет развития).Договор на новом месте работы срочный на 3 года, есть сверхурочные и командировки, в отличии от нынешней работы где комфортная атмосфера и очень удобный графикработы.Новая работа на большом стабильном предприятии, а нынешняя маленькая фирма, которая может обанкротиться.Я уже написала заявление, осталось отработать 3 дня, но теперь мне хочется отказаться и остаться здесь, там более, что руководство не хочет меня отпускать(но з/п повысить пока не может из-за плохого финансового состояния), говорят вся будет у организации хорошо! Вся измучилась, волосы выпадают, депрессия… Помогите принять решение

Ответы

Здравствуйте Галина. На самом деле решение Вы уже приняли. Я уже написала заявление, осталось отработать 3 дня  и это только Ваше право. А Ваше волнение и переживания — это нормальная реакция (правда НЕ до выпадения волос). Вы пойдете работать в новое, незнакомое Вам место, новая работа, новый коллектив и т.п. Ну а коль с настоящей работы отпускать не хотят — это характеризует Вас как хорошего, ответственного сотрудника. И на большом предприятии при таких профессионально-личностных качествах Вы сможете развиваться и расти как специалист.

Если Ваша цель — профессиональное развитие и рост, это более возможно именно при таких обстоятельствах.

Если Вам ближе комфортная атмосфера и удобный график — это нынешняя работа.

Возможно поискать и третий вариант, в котором максимально будут сочетаться первый и второй.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Галина! В сущности ваш выбор можно свести к выбору между риском и развитием.То есть, с одной стороны, вам хочется уверенности, гарантий, что ваш выбор будет оправданным (либо на этом предприятии все будет хорошо, либо на новом), а с другой — для вас абсолютно очевидно, где вам интереснее. Но дело в том, что никаких гарантий ни один выбор вам дать не может по определению. И именно от попыток найти то, чего нет, у вас столько затруднений. Поэтому лучше опирайтесь на то, что есть точно. А точно есть только одно — ваш интерес.