Нам с мужем по 33 года. Прожили вместе 10 лет, детей нет по общему желанию. Сейчас не живём вместе уже второй месяц. Инициатор он. Пришёл к тому, что чувства остыли, что я не его человек,что не хочет - вопрос №5012641

возвращаться в эти отношения. Некоторые проблемы с моей стороны действительно есть, это я признаю. И за ним конечно есть косяки. Но жили вцелом мирно, никогда даже особо не скандалили. Официально не развелись, хотя он предлагал, но настаивать до последнего не стал. Я всё это очень плохо переживала и он это знает. К сожалению, проявила слабость и показывала, что мне плохо. Он ушёл не к другой, в этом уверена. Хоть меня сейчас наверняка здесь многие начнут убеждать в обратном. В общем сейчас нет никакого общения уже третью неделю. Узнавал как у меня дела через мою сестру. В ответ сказал, что у него все нормально. И сказал, что просто хотел узнать, что я в порядке, а по поводу наших отношений хороших новостей нет. Скучаю, люблю, до сих пор иногда плачу. Всё ещё надеюсь, что чувства у него всё же остались, что просто нужно отдохнуть. Мы находимся очень далеко друг от друга, я уехала к родителям, встретиться довольно проблематично.У меня вообще вся жизнь перевернулась. Не хочу жить здесь, не хочу строить жизнь без него. Думаю стоит ли поздравить с новым годом, даже если он первым не сделает это. Вообще стоит ли провоцировать общение спустя месяц молчания
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.
    Вы можете поступать так, как сочтете нужным. Если Вы хотите разобрать с психологом свои отношения, понять причины и возможные пути примирения, стоит его выбрать и записаться на онлайн консультацию.
    «Некоторые проблемы с моей стороны действительно есть, это я признаю» — признавать и меняться, вещи разные. Вы готовы работать над собой?
Здравствуйте.
К сожалению такое бывает что спустя 10 лет отношения закончились.
Конечно это не просто принять.
Вам надо время, а сколько один бог знает.
Вам надо набираться сил и жить дальше.
Спустя время станет легче.
Живите настоящим и смотрите вперёд в будущее.
Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.

А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его