Самарская область

На работе в 2018 году со мной был заключен договор как с внешним совместителем. С 2019 года я увольняюсь с основного места работы, но договор не переделывать, тк мне было предложено сделать это через - вопрос №5014219

увольнение, что меня не устроило. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 х лет. Хочу прервать отпуск и выйти на работу. Скажите могу ли я сразу после выхода на работу написать заявление на заключение доп соглашения, что бы эта работа (как совместителя) была для меня основной? Может ли работодатель мне отказать?
27.12.22
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Можете, т.к. совместительство допускается при наличии другого места работы в качестве основного. Согласно ст.60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Так что работодатель при отсутствии основного места работы отказать Вам не вправе.
28.12.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store