измена мужа - вопрос №502302

Здравствуйте! Узнала об измене мужа когда ребенку был один месяц.Выгнала его! Но он начал умолять простить его.Очень сильно измеенился в лучшую сторону.Через пару месяцев опять начали жить вместе.Я изменила ему из мести, думала станет легче.Но полегчало лишь на короткое время.Я каждый день вспоминаю его поступок а уже прошло 7 месяцев.Мне тяжело с этим жить.Но и семью сохранить хочу.Возможно такое чтоя когда нибудь с ним буду счастлива.Или лучше подать на развод?

Ответы

Доброе утро.

На развод подавать не нужно, прежде всего резберитесь в себе и попытайтесь понять, какой именно момент напоминает вам об измене. В ответ муже вы тоже зря изменили, так как это не самый лучший вариант. Возможно, именно ваша измена не дает вам покоя, она напоминает вам о прошллом. Обратитесь в чат, я помогу вам разобраться в себе.

Здравствуйте, Алена!

И ваш муж и вы уже совершили достаточно ошибок и посмотрите, к счастью вас это не привело. Конечно вы можете подать на развод… это самый простой и быстрый способ решить ситуацию, но пока вы не разобрались с тем что происходило, скорее всего это приведет к тому что все повторится только уже в других отношениях. Возможно, пришло время попробовать, что то другое… более внимательно относится друг к другу, понять, что происходи и научится прощать, больше говорить друг с другом и научится с вниманием относится к тому что происходит с вами…

Но самое главное, с чего надо начать, это решить для себя, что же для вас главное. Вы пишите  «и семью сохранить хочу», значит, есть чувства и вы дороги друг другу. А счастье это то, что можно построить. Если вы этого хотите…

До свидания!

Здравствуйте Алена… у каждого свой срок простить унижение, которое наносит измена… ведь это всегда удар по самолюбию, поэтому просто наберитесь терпения и попробуйте посмотреть на ситуацию как на вас лично не касающуюся… ну как будто книгу об этом читаете… понимаю, что будет нелегко, но точно поможет… мужчины часто спасаются от семейного кризиса связанного с ребенком (рождением) именно таким способом… просто он не смог справиться с новыми условиями в семье.где нужно заново передоговариваться… дайте и ему и себе время… и простите вас обоих.С ув Елена

Добрый жень. Алена, скажите, а почему вы вместе с мужем не обратились к спихологу, а вместо этого начали разрушать себя?

Алена, ваша ошибка в том, что вы приняли мужа, но не простили его, не освободились от груза негативных эмоций, которые не просто переполняют вас, но и отражаются на вашем здоровье.

Алена, не торопитесь разводится. Давайте попробуем сделать вашу семейную жизнь счастливой и без этих гадких мыслей?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Алена!

Вы правильно заметили, что от мести легче не станет, будет еще тяжелее, поэтому единственный вариант-простить мужа, простить искренне, не на словах, а из сердца, осознав, что каждый человек имеет право на ошибку и каждый человек имеет право ее исправить-Ваш муж, похоже, осознал свою ошибку и у него есть желание ее исправить-результат Вы уже увидели-он стал лучше. Научитесь видеть в любой ситуации, как и в этой не только минусы, но и плюсы-Вам нужно было пройти через эту ситуацию измены, чтобы освободиться от того, что Вам мешает в жизни: от мести, обиды, вины, неуверенности, претензий и критики и научиться прощать, принимать себя и других такими, как они есть, позволить другим исправить свои ошибки, а себе позволить помочь, поддержать мужа на пути исправления и позволить себе просто любить!