В ожидании беременности - вопрос №502375

Здравствуйте. Я не могу забеременеть. Мы с мужем очень хотим ребенка. После года стараний мы начали активно обследоваться. Вроде пока диагноз бесплодие не подтверждают. Мы ждем… но это очень тяжело, особенно для меня. Мне кажется жизнь моя остановилась, я не строю планы, не думаю о карьере (хотя являюсь руководителем подразделения). Подскажите как можно пережить этот период ожиданий, ведь если бытьв депрессии, то тоже ничего хорошего не выйдет.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Нина!

Не зря Вас отводит Ваше состояние от заботы о карьере. Руководитель-женщина нередко уподобляется мужчине, и её женское начало вянет. И если женщина напряжена, готова к бою и битве… то и все её органы в тонусе. А матка — это мышечный орган. Как же нежное яйцо, даже если оно и было оплодотворено войдёт в её тело? Такая метафора — приложите своё лицо к подушке и твёрдой поверхности? разве нет разницы?

Отсюда и выход — как пережить этот период ожиданий: заняться своей женственностью, а не карьерой, карьеру в социуме оставьте мужу.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина!

Вы явно замкнулись только на одной стороне жизни — рождение ребенка. А жизнь она гораздо более объемная и желательно видеть, чувствовать, ощущать ее по всей полноте. Тогда период ожидания будет скрашен другими приятными моментами. Или его — ожидания — не будет вовсе.

Попробуйте ответить себе на вопросы: почему я так этого жду? что изменится, когда это произойдет? что я потеряю, когда это произойдет?

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Нина, я бы на вашем месте сильно не валновался, волнение и депресия не в вашу пользу, я понимю что как полноценной семье конечно хочется ребенка но могу вас заверить что так оно и будет.Первое что вам нужно зделать это прекратить все волнения по этому поводу все депресии и просто жить любить друг друга и главное наслождатся каждым прожитым днем.Сходите в церковь попросите у бога то чего вы сильно хотите, на все воля божья Нина если нет пока у вас детей значит пока так надо.У меня была одна знакомая семья которые тоже не как не могли завести ребенка, они были хорошо мне знакомы и обратились ко мне за помощью, я подсказал что нужно сделать и вы не поверите через год они зачали себе девочку как и хотели.Они меня очень сильно блогадарили как будто я господь бог, а на самом деле все было бонально просто и не какого чуда я не совершал.Пишите подскажу.

Здравствуйте, Нина!

Вы правильно пишите «если быть в депрессии, то тоже ничего хорошего не выйдет» Надо привести себя в порядок. Негатив здесь не в вашу пользу.

Последнее время для вас было очень тяжелым, наполненным страхами, волнениями, надеждами… это очень сильные и неприятные чувства и они
вас «захватили». Когда вы последний раз вспоминали что-нибудь хорошее приятное, что вы за последнее время делали, что бы поддержать себя и порадовать.

Вокруг нас всегда есть то, что может нас порадовать и дать силы, но часто в таких ситуациях как у вас мы забываем обращать внимание на хорошее, все время оказывается занятым не очень хорошими мыслями. Надо вспомнить что хорошее в вашей жизни было (вспомните, что вас радовало в детстве? Что давало ощущение счастья?) и есть (рядом с вами любимый мужчина, давно
вы с ним радовали себя, скажем, хорошим романтическим вечером?)

Оглянитесь вокруг, и вы наверняка найдете в своей жизни то хорошее, о чем вы последнее время забыли… надо только обратить внимание … вспомните
и все будет хорошо… Если будут вопросы обращайтесь…

До свидания!