Мне 50 лет. В браке 30 лет. Есть взрослые дети: 30 и 27 лет. Пришел муж домой поздно и от него пахло другим парфюмом и я обвинила его в измене. - вопрос №5023841

Сказала ему — Я же просила не подавать поводов для того, что я думала о его изменах, что он мне изменил. Несколько дней не разговаривала с ним и спала в другой комнате. Через несколько дней я решила поговорить с ним. Я ему говорю сколько можно изменять и наверно у тебя там есть уже ребенок. Видимо я случайно попала в точку. Он испугался и выдал себя.Я стала настойчиво спрашивать и он признался что есть ребенок, 6 лет. Он говорит, что очень меня любит и не хочет уходить, но и от ребенка не хочет отказываться, ребенок не виноват. Типо там на стороне все случайно получилось и он не любит ту женщину, говорит у этой женщины сейчас своя жизнь. Я его выгнала. Уходя детям сказал, что любит меня и когда я успокоюсь он придет и будет просит прошение. Ранее, 10 лет назад тоже узнала о его измене, но быстро простила его, так как он просил прощение и очень раскаивается.Говорил, что очень меня любит. Невыносимо больно и страшно в 50 лет, на старосте лет остаться одной. Если типо прощу, может опять через время будет жить на две семьи. Если останемся семьей, смогу ли точно простить… или может буду все время упрекать его. Что делать? Помогите, посоветуйте?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
 У Вас за плечами 30 лет брака, дети уже большие.
Решения принимать Вам.
Не торопитесь. Подумайте хорошо. Подумайте как будет жизнь без него и как будет жизнь с ним.
Поговорите как взрослые люди без эмоций.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
    «Что делать?» — постараться понять, какая семейная проблема (в отношениях между вами) способствует (подталкивает к) изменам. Ведь отношения строят двое! И происходящее — не вина одного, а ответственность обоих. А вот если понимать истинные причины, можно, проработав их, устранить влияние на семейную жизнь и решить проблему измен раз и навсегда. Можете поверить или проверить. Вам решать.

Здравствуйте! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.