Проблемы с родителями - вопрос №503040

Здраствуйте меня зовут Елена, у меня проблемы с моими родителями полное недопонимание и они не хотят чтобы я общалась со своим парнем, что мне делать? Они считают меня маленькой дурнушкой которая ничего не может сделать, как им объяснить что я не маленький ребенок?

Ответы

Ув. Елена, доказывают свою взрослость не словом, а делом. Отделитесь от родителей, зарабатывайте и стройте свои отношения с тем, с кем сочтете нужным.

Доброго вам дня, Елена!

Никому ничего объяснять не надо. Ваши родители всегда будут относиться к вам, как к ребенку, потому что вы на самом деле, их ребенок. Другое дело добиться уважения с их стороны. Но для этого вы вначале должны повысить свою самооценку и самоуважение. Возможно, в отстаивании своей самостоятельности и своих решений вы применяете методы, никаким образом не напоминающие о том, что вы взрослый и самостоятельный человек, уверенный в себе и своих силах. Конфликты с родителями родились не в вашей семье, — проблемы отцов и детей начались в первые годы существования человечества. А так как их до сих пор не научились решать, то значит, что они вечные и к ним нужно относиться философски. Ваши родители хотят вам добра. Это чаще всего вы слышите в их посылах. И это, действительно, так. Они, действительно, хотят вам только добра и поэтому хотят вас оградить от всяких бед и ошибок. Это им, конечно, вряд ли удастся. Но они стараются. Поэтому, если вы признаете, что они заботятся о вас, то скорее всего найдете слова, которые их могут успокоить. Например, такие: «Я знаю, что вы любите меня и заботитесь обо мне. Я постараюсь ничем вас не огорчать. Я очень вам доверяю и хочу, что бы вы мне тоже доверяли...» Ну, или что-то в этом роде...

Как только вы научитесь позволять другим людям иметь мнение отличное от вашего, вы начнете понимать их, и вам будет проще договариваться.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.