Почему когда сильно раскрываешься людям, это всегда влечёт у них внутреннее отторжение? - вопрос №5040342

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А кому именно Вы раскрылись? И как именно?
Не все люди готовы раскрываться или принимать раскрытие другого человека. Вам важно знать, с кем можно раскрыться, а с кем лучше в меру раскрываться.
Даже, если Вы раскрылись. То какой реакции Вы ждёте от человека? Другой человек не обязан оправдывать Ваши ожидания.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не надо раскрывать, если не просят об этом. Или человек не готов к такому раскрытию.
Возможно услышав это человек начинает считать себя обязанным помочь Вам, а это загружает и создает неудобства.
Здравствуйте.
    Уточните, что значит «сильно раскрываешься»? Что Вы делаете, когда «сильно раскрываетесь»? Возможно, Вы навязываете собеседнику свои проблемы, а у него есть свои. И выслушивать Ваше нытье он не расположен. А может, изображая «жертву», Вы ищете «спасателя», а люди — не хотят исполнять эту роль? Но люди разные. Есть и такие, что «хлебом не корми», дай только послушать о чужих проблемах.
   Я бы не стал обобщать. Постарайтесь сформулировать свою проблему, которую Вы пытаетесь решить. А мы постараемся помочь Вам.
Здравствуйте.
Люди все разные.
И не всем надо раскрываться.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Как это про вас и вашу ситуацию?
Здравствуйте, не всегда и не у всех — кто-то готов принимать других, кто-то — нет. Что значит для Вас «раскрываться»? возможно, они начинают испытывать не просто сопереживание, а чувствуют, что Вы ждали бы не только принятия, но и того, чтобы они разделили с Вами Ваши внутренние переживания, но они не хотят этого?