Ставропольский край

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Я работаю в школе, после школы работаю репетитором. Приношу деньги в дом. Мой муж - юрист. Работает от сделки до сделки. Последняя сделка была более полугода назад. - вопрос №5045926

При этом он арендует офис, берет кредиты. И, самое страшное, часто распускает руки. Последний раз вызывала наряд полиции. Но так как он меня душил, я почти ничего не могла им рассказать. зато он выставил меня разгульной женщиной, мол заслужила. Я постоянно работаю, чтобы заплатить за квартиру, за садик, купить нашему ребёнку еду, одежду, игрушки… мне просто некогда гулять. Пару лет назад он неплохо закрыл одну сделку, купил на эти деньги машину в кредит, оформил её на меня. Кредит быстро погасили. Так же у нас квартира в Подмосковье, брали в ипотеку. В случае развода я боюсь остаться без ребёнка и без жилья, так как за его кредиты всё могут отобрать. Но и жить так больше нельзя. У него есть друг, очень успешный адвокат. Муж пугает, что оставит меня без ребёнка. А если с ребёнком, то без жилья. Но жить с ним тоже невыносимо. Неужели суд может вынести решение и отобрать у меня трёхлетнего малыша? Я не могу отдать своего ребёнка этому ненормальному.
1 7
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! В таком возрасте нет. Несмотря на формальное равенство между родителями, судебная практика такова, что в подавляющем большинстве случаев детей оставляют с матерями (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ), а отцу определяют порядок общения с ребенком. Так что близко к сердцу воспринимать такие угрозы не стоит. Насчет кредитов: он должен доказать факт использования полученных средств на нужды семьи (п.2 ст.45, п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ). В противном случае общим долгом его обязательства не признают.