Москва

Прошу дать резюме: 1) Обвинение... - вопрос №505828

Прошу дать резюме: 1) Обвинение предъявлено 29 июня 2) Следователь 13 августа выносит Постановление о привлечении в качестве обвиняемого в новой редакции без изменения квалификации 3) 14 августа это обвинение по Постановлению от 13 августа предъявляется обвиняемому и его защитнику 4) 15 августа Руководитель следственного органа отменяет Постановление о привлечении в качестве обвиняемого от 13 августа 5) 16 августа следовательпросит суд продлить срок содержания под стражей обвиняемого на 1 месяц, приложив и ссылаясь на обвинение от 29 июня и Протокол допроса от 29 июля. 6) Суд продлевает срок содержания, игнорируя обвинение по новому Постановлению от 13 августа. Вопрос: действовало ли обвинение по Постановлению от 29 июня на 16 августа, на день продления содержания под стражей? 27 ноября следователь попыталась предъявить обвинение по Постановлению от 27 ноября без участия двоих из трёх адвокатов и не указала в Постановлении причину предъявления обвинения по этому Постановлению во второй раз, поскольку 5 октября хотела предъявить, но не предъявила обвинение по Постановлению от 2 октября.

Ответы

Обвинение от 13 августа не действительно, так как отменено.  Постановление от 29 июля действовало.