Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной. У меня был один половой партнёр, бывший муж. Не так давно у меня начались проблемы по женски. не буду вдаваться в подробности, в общем нужно как-то поговорить со - вопрос №5058762

своим мужчиной, чтобы он проверился тоже. с этим мужчиной конечно как защищеный так и не защищеный половой акт. на приём только через полторы недели.как поговорить корректно со своим мужчиной об этом? как ему объяснить всё деликатно и предложить провериться самому? как объяснить, что такое случается и это не инфекция
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Начались «проблемы по женски». О чем Вы хотите «корректно поговорить» с мужчиной? О возможности заражения ЗППП? Но Вы сами пишете «это не инфекция». Если не инфекция, то к чему весь этот сыр-бор, с тактичным рассказом мужчине о свих «женских проблемах? Не инфекция, значит мужчине ничего не угрожает и все! А вот если инфекция, тот тут не нужно кокетничать и „мягко и тактично“ преподносить. У Вас это второй партнер? До него „проблем“ не было? Выводы?
Здравствуйте, Вы и здесь формулируете вопрос очень корректно, поэтому так же можете рассказать и ему — бывает разное, нарушение микрофлоры, рост патогенных бактерий, может мужчина быть носителем, у которого не проявляются симптомы, а женщина может заразиться. Чего Вы боитесь? что он может как-то отреагировать? Вы сомневаетесь в нем или это проявление Вашей неуверенности? Вы сейчас вместе и важно научиться говорить друг с другом и разных вещах)
Добрый вечер!
Понимаю всю деликатность вопроса и чувство Вашей неловкости и смущения.
Но постарайтесь отнестись к этому вопросу только с точки зрения Вашего здоровья. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, узнайте необходимость в сдаче анализов Вашим мужчиной (партнера), потому что для них — это более болезненная и неприятная история, нежели для женщин
Если это не инфекция и не передается половым путем, то нет необходимости в подобной процедуре.
Но, если Вы просто хотите удостовериться в отсутствие каких-либо инфекций с его стороны и тем самым обезопасить себя, то есть два варианта: открыто поговорить со своим мужчиной о том, что Вы следите за своим здоровьем и при возникновении каких-либо вопросов, предпочитаете выявить причину и устранить ее, либо использовать презервативы в качестве контрацептивов.