Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю... - вопрос №505968

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю что делать с мужем! Я беременна, срок не большой, он вроде рад, но все изменилось, я в данный момент не работаю, ушла так как очень тяжело было с таксикозом работать, теперь сижу дома постоянно в одиночестве, (родители живут в другом городе), а мой «ненаглядный» до поздна на работе, при чем не работает (рабочий день до20:00ч), а сидит с друзьями, домой приходит не раньше 12 ночи, это в лучшем случае! Я уже устала от одиночества, постоянно плачу, нервничаю, а он говорит что «не будет сидеть дома и держать меня за ручку»! Как обьяснить ему, что именно в этот период мне нужна его поддержка? Подскажите пожалуйста! А то я с ума сойду!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анечка!

Мальчики нынче пошли действительно сильно инфантильные, в этом я согласна с коллегой. Они просто не в состоянии понять, что такое токсикоз. Потому что даже врачи не могут точно сказать, как от этого ужасного состояния спастись и куда деваться. Очень вас понимаю. И сочувствую всей душой.

Однако, природой нам отпущены немалые силы для того, чтобы не только выдержать этот противный токсикоз, но и выносить ребёночка, а потом его ещё и родить, а потом и растить, и кормить. Так что вы, Аннушка, соберите все свои слезки и сопельки в кулачок и смойте их под струёй холодной (или прохладной) воды. Сейчас вам нужно думать не о большом ребёнке, который прячется от вас с дружками, а о том малыше, которого вы сейчас носите. Это главное, будущая Мама Аня! Итак, вы же хотите, чтобы ваш кроха родился здоровым, веселым и в тоже время спокойным? Значит, утро начинайте с Моцарта! Или любой другой позитивной светлой музыки. И пусть она звучит у вас мягким фоном весь день. Знайте, ваш малыш всё слышит и всё чувствует. Особенно он чувствует ваше состояние. Поэтому берегите себя и его. Ешьте только то, что вам нравится, но в умеренных количествах. И уже сейчас начинайте разговаривать с малышом. Вот увидите, ваш токсикоз станет легче. Чаще всего, женский организм приспосабливается к особенностям нового состояния в первой половине беременности. Далее будет много легче. Главное, позитив!

Хочется многое вам рассказать, но в одном письме это не получается.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Ваш муж столкнулся с ситуацией, о которой. возможно он никогда не думал и не подозревал, и ведет себя так, в надежде, что все «рассосется само по себе» — это признак глубокого инфантилизма, способ избежать даже микроскопической ответственности перед Вами, перед семьей, в связи с тем, что вероятно, он испытывает просто панический ужас в связи с грядущими переменами в его жизни, которые он просто не сможет физически игнорировать — так, как игнорирует Вас сейчас!

С другой стороны, мужчина может не подозревать о происходящих в Вашем организме изменениях, искренне считая, что Вы просто счастливы в своем вынужденном безделье и не нуждаетесь категорически ни в чем! И так бывает...

А Вы можете получить поддержку на этом ресурсе — это будет профессиональная поддержка, можете получить поддержку на самых разных женских сайтах, где тусуются беременные девушки и молодые мамы — там собираются хорошие люди, которые понимают и принимают Ваши чувства! Пока существует интернет — Вы не пропадете!

Удачи!

Анна, а Вы посоветовались с мужем, когда увольнялись с работы на небольшом сроке беременности? Может, Вы слишком себя жалеете? Вы ушли с работы, муж вообще «не уходит». Возможно, что Ваш муж обижен на Вас.