Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (vovancech354@gmail.com), чтобы активировать вопрос Доброго времени. Прошу морально разобратся. Мне 40 лет. Три года назад, познакомился с женщиной - вопрос №5060553

на 9 лет старше.Очень понравилась во всём. Со временем узнал что запои бывают на долго. Не адекватно ведёт. Кодировалась не один раз, сама пить не может бросить. Когда появились чувства к ней. Расказала Трезвая что было 500+ половых партнёров. И началось. За почти три года. Раз 30 точно выгоняла меня. Если что-то не по её. Постоянно делает чтоб я ревновал. Манипуляции. Контролирует меня каждый час. Обвинила меня в краже( потом как выяснилось это просто выдумка) но об этом она расказала своей дочери и знакомым что я украл золото. Я это простил. Но всё равно скандалы и так далее. Как мне быть. Чуства есть. Но понимаю что ничего хорошего не будет. С этим человеком. Подскажите как быть. Она постоянно упрекает деньгами, оскорбление что нищеброд, хотя сам я не пью вообще и всегда при работе. Если что-то покупает она всегда озвучивает суму которую потратила. И в добавок потратила на меня кормлю тебя. Я морально очень исчерпался.Этими упрёками и так далее. Постоянно говорит что у неё кто-то есть. Заводит знакомства может легко завести с незнакомым.И это при том что ей 49 лет уже. Пожалусто подскажите как быть.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ней? Жертва — Вы страдаете, и пытаетесь изменить её, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть тем, кто всё это терпит.

Подумайте, может ли зависимая женщина, для которой нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другой? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что мужчина пытается доказать, что он любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от неё уважение к себе, что сможет её  изменить и направить, чтобы она стала другой, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужна и другая женщина. Вы не замечаете, как сами становитесь жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что Вас отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ней эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от неё, от её изменений Вы сможете почувствовать себя любимым, но она будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такую женщину, которая не способна строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самого, отражение Вашего отношения к себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от женщины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимым для женщины, боитесь боли и разочарования!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимым, стараетесь, но остаётесь с ней и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть тем, кто позволяет так к себе относится, оправдывает её для себя, пытается убедить её в том, что он достоин любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливым и любимым в отношениях с женщиной, нужно быть самому другим мужчиной, который любит и уважает себя, а не зависимым и ждущему изменений от женщины. И для таких отношения нужен другая женщина, которая способна любить и уважать, но не женщина, для которой нормально строить дисфункциональные отношения.