Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (vovancech354@gmail.com), чтобы активировать вопрос Доброго времени. Прошу морально разобратся. Мне 40 лет. Три года назад, познакомился с женщиной - вопрос №5060553

на 9 лет старше.Очень понравилась во всём. Со временем узнал что запои бывают на долго. Не адекватно ведёт. Кодировалась не один раз, сама пить не может бросить. Когда появились чувства к ней. Расказала Трезвая что было 500+ половых партнёров. И началось. За почти три года. Раз 30 точно выгоняла меня. Если что-то не по её. Постоянно делает чтоб я ревновал. Манипуляции. Контролирует меня каждый час. Обвинила меня в краже( потом как выяснилось это просто выдумка) но об этом она расказала своей дочери и знакомым что я украл золото. Я это простил. Но всё равно скандалы и так далее. Как мне быть. Чуства есть. Но понимаю что ничего хорошего не будет. С этим человеком. Подскажите как быть. Она постоянно упрекает деньгами, оскорбление что нищеброд, хотя сам я не пью вообще и всегда при работе. Если что-то покупает она всегда озвучивает суму которую потратила. И в добавок потратила на меня кормлю тебя. Я морально очень исчерпался.Этими упрёками и так далее. Постоянно говорит что у неё кто-то есть. Заводит знакомства может легко завести с незнакомым.И это при том что ей 49 лет уже. Пожалусто подскажите как быть.
03.02.23
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ней? Жертва — Вы страдаете, и пытаетесь изменить её, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть тем, кто всё это терпит. 

Подумайте, может ли зависимая женщина, для которой нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другой? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что мужчина пытается доказать, что он любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от неё уважение к себе, что сможет её  изменить и направить, чтобы она стала другой, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужна и другая женщина. Вы не замечаете, как сами становитесь жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что Вас отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ней эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от неё, от её изменений Вы сможете почувствовать себя любимым, но она будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такую женщину, которая не способна строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самого, отражение Вашего отношения к себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от женщины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимым для женщины, боитесь боли и разочарования!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимым, стараетесь, но остаётесь с ней и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть тем, кто позволяет так к себе относится, оправдывает её для себя, пытается убедить её в том, что он достоин любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливым и любимым в отношениях с женщиной, нужно быть самому другим мужчиной, который любит и уважает себя, а не зависимым и ждущему изменений от женщины. И для таких отношения нужен другая женщина, которая способна любить и уважать, но не женщина, для которой нормально строить дисфункциональные отношения.

04.02.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store