Если мне ничего не хочется делать у меня депрессия? Как можно из нее выйти? - вопрос №5062446

мне 34 муж
Обучался на радио инженера не доучился, в старшей школе обучался IT .

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Отчего ж сразу депрессия? Может Вы просто ленивый человек?! И такое бывает. Или Вы боитесь поражения (поэтому ничего не делаете)? Или еще масса вариантов…
    Диагноз Вам поставит специалист (врач). Он же назначит лечение (если диагноз подтвердится).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Необходимо найти причину депрессии, и устранить её. У всего есть своя причина. Если мы хотим устранить что-либо, необходимо устранить причину, откуда это возникло. Источник. Работать в первую очередь нужно с причиной, а потом уже с последствиями.
Здравствуйте.
У Вас депрессивное состояния.
Депрессию лечит доктор психотерапевт. У депрессии симптоматика другая.
Всего доброго Вам!
Добрый день.
У каждого случаются в жизни периоды, когда что-то не хочется делать, наступает период апатии, кажется, что заканчиваются силы или настроение соответствует тому, что порой кажется, что вообще ничего не хочется. Самостоятельно ставить себе депрессию не стоит. Депрессия — это диагноз, который определяет врач-психиатр или психотерапевт.
Возможно, Вы говорите сейчас о профориентации и потери видения себя в дальнейшей работе в том или ином изученном Вами и знакомом направлении (обучался на радио инженера, обучался IT).
Если ничего не хочется делать в смысле дальнейшей работы, то стоит уделить внимание рассмотрению возможностей переквалификации или поиска тех сфер, которые Вас могут так или иначе заинтересовать.
Возможно, Ваша неопределенность в работе и возникающие последствия с нехваткой средств для полноценного и желаемого существования вносят негативную окраску и на все остальные сферы Вашей жизни.
Попробуйте проанализировать или самостоятельно, или с помощью специалиста, что именно Вас сейчас беспокоит и найти пути решения из сложившейся ситуации.
Искренне желаю Вам скорейшего нахождения ответов на Ваши вопросы и решения их самым благоприятным для Вас образом.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.