Здравствуйте,чем можно остановить выпадение волос?С 19 лет как начала красить волосы состояние ухудшилось волос,но на какой-то промежуток времени все вернулось в норму,волосы перестали - вопрос №5068177

выпадать.Недавно снова красилась, полностью осветлялась и в этот же промежуток времени переболела короновирусом но в легкой форме.В последнее время очень много волос выпадает, клоками прям, в некоторых местах залысины даже есть и это в 20 лет, я их очень хорошо замечаю.Читала, что луковая маска помогает, что можете подсказать? Или может уколы колоть витаминные?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам надо определиться с причиной выпадения волос. При разных состояниях, приводящих к этому симптому, тактика ведения разная. Единой схемы нет.
Вам надо обратиться к трихологу и пройти обследование.
Все маски действуют только наружно, а причина кроется внутри организма.
Вам надо:
Проверить гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ щитовидной железы.
Сдать кровь на биохимию с определением сахара, печеночных ферментов, мочевины, креатинина, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Проверить уровень витаминов А, Е, Д.
Сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, кровь на антитела к паразитам