Добрый день , дорогие коллеги. Хотелось попросить , помощи и совет. Проблема в том , что я пришла на место моей подруги работать в детский сад и - вопрос №5069399

столкнулось невлекватной коллегой ( доп. Музыку введет), которая сплетничает про меня и рассказывает какая я плохая. И я дружу с женщиной она кондитер и она мне советы дает. Так эта неадекватная дама начала ей высказывать зачем она влезает в наши ссоры и она за меня. А сегодня случилось так что эта неадекватная женщина взломала страницу моей подруги и стала писать с ее странице кондитеру ( почему она типо меня гнобит). Я эту дуру в черный список добавила. И хочу сходить к метолисту и заведующей, что не хочу с ней работать. Как вы бы поступили?
Вопрос задан анонимно
11.02.23
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Взломала страницу? А что говорят юристы насчёт этого?
А как Вы реагируете на сплетни коллеги?
Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать её слова. Вы на работе работаете, а чем она занимается — ее проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете эту коллегу тем, что Вас задевают её слова, сплетни. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если коллега что-то и будет говорит, Вы запросто можете ей сказать: «Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы её можете разозлить этим, но Вы ей также покажите, что Вы умеете и можете работать, а не сплетничать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
Также есть вариант, сказать ей, что Вы цените ее, как коллегу, что она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
11.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, она провоцирует конфликт, Вы всё верно сделали, что добавили её в черный список, Вы можете обратиться к методисту, к заведующей, объяснить ситуацию. НО, чего бы Вы ждали от этого разговора — чтобы выбрали или Вас или её, верно? чтобы, например, её уволили? или чтобы она успокоилась? важно понимать, чего Вы ждете, чтобы не разочароваться в том, что произойдет потом. После, она может или утихомириться или, наоборот, будет дальше так себя вести — главное здесь — просто игнорировать её, то, что она пускает сплетни, обсуждает — коллектив уже её знает, есть представление уже и о ней. Она будет видеть, что Вы переживаете, пытаетесь что-то решить, ей это и нужно, Ваше внимание и бессилие. Если будете игнорировать, то, тогда её влияние никак не сказывается на Вас, Вы живете своей жизнью, довольны и счастливы, а она живет лишь тем, что перетирает косточки другим…
12.02.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store