Здравствуйте, мне исполнилось 30 лет и хуже чем когда-либо, я себя не чувствовала. Кажется, что это уже конечная остановка и глубокая старость. Не могу принять свой возраст, он меня пугает. За это - вопрос №5070042

время семьи у меня не получилось, да и не уверена, что мое это, да и людей держу на расстоянии, хорошего от них не жду. Мало что получается.У меня жуткая апатия по поводу возраста, как можно избавиться от мысли, что я старая? Заранее большое спасибо и извините за беспокойство.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Ну какая старая? Вам 60,70 или 80?
Перестаньте себя накручивать и создавать себе проблемы!
У Вас вся жизнь впереди!
Добрый вечер! «Любви все возрасты покорны...!  Поработайте с женской энергией. Больше позитива в вашу жизнь и к вам притянется всё хорошее. Нужные люди, мужчины. Используйте аффирмации. Всё у вас впереди. Вы молода, умна и красивы.
Здравствуйте!
30 лет — это еще молодость. Даже не самый расцвет...
Семья — это действительно на любителя. Зачастую без нее проще...
Если Вы нормально двигаетесь, ничего особо не болит, мужчины обращают внимание, то до старости еще далеко
Здравствуйте, дело ли в возрасте или  в том, что время идёт, но Вы так и не смогли прийти к целям, которые ставили раньше? начинает пугать возраст, но возраст ли… или перспектива и дальше так жить, снова упуская что-то, не выстраивая отношения и дистанцируясь от людей. Важно понять в чем на самом деле проблема — не в возрасте, в что в этом для Вас скрывается…
Здравствуйте.
    «У меня жуткая апатия по поводу возраста, как можно избавиться от мысли, что я старая?» — «избавиться от мысли», это отрицание. Знаете, такая «детская» попытка защитить себя (вроде как «спрятаться под одеяло»). Поставьте задачу без отрицания. Как она будет звучать?
    Очевидно, что Вы боитесь старости. А с нею и потери красоты (значит обесценивание в глазах мужчины. Одиночество), смерти. Это типичный кризис четверти жизни (именно так, не путать с кризисом среднего возраста). Если Вам трудно его пережить, можно выбрать эксперта для совместной работы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его