Хочу разойтись с девушкой, но боюсь - вопрос №507214

Здравствуйте. Начинали жить вместе все было хорошо. Жили на съемной квартире. Недавно отец подарил мне собственное жилье, и мы довольные переехали. Еще пол года жили душа в душу, а вот сейчас в ней все резко поменялось. Стала ленивой, еды дома нет, порядка нет, постоянные истерики, из-за которых возникают скандалы и обиды. Сначала было как то не по себе, пытался помириться,а вот сейчас стало все равно, что поргулись — что нет, чувствую себя одинаково. Так вот, я принял решение — нам нужно либо взять тайм-аут, либо совсем порвать наши отношения. Я любил ее очень сильно, но своими истериками она довела меня вот до такого состояния. Собственно вопрос в том, что я и хочу разойтись, и боюсь сильно об это пожалеть. Это как привычка, я курю и не знаю, как я буду жить, если завтра сигарет не будет. Так же я и сейчас задумываюсь, как я буду приходить с работы в пустую квартиру.

Нервы уже ни к черту стали, невысыпаюсь и морально устаю...

Как проще решиться на этот шаг, и потом не пожалеть об этом??? Заранее спасибо!

Ответы

Владислав!

Все достаточно просто.

Представьте себе, что Вы день за днем, год за годом живете со своей девушкой, представьте, что она Ваша жена, что вы вместе воспитываете детей. Год за годом. Дети взрослеют и уходят из семьи, а вы остаетесь вдвоем. Вы вместе прожили жизнь.

Вам нравится?

Доброго вам дня, Владислав!

Конечно, решение вы будете принимать только сами и самостоятельно. Но разобраться в ситуации стоит. Хотя бы потому, чтобы подобного не случалось и впредь.

Конечно, история, рассказанная вами, может быть совершенно иной, если послушать вашу девушку. Поэтому сейчас можно только предполагать о причинах вашего взаимного охлаждения.

В отношениях двоих всегда есть вклад обоих. В изменениях отношений — также принимают участие двое. Кто и сколько? Оба поровну. Так что вполне возможно, ваши отношения просто исчерпали себя и вы ничего не можете больше дать друг другу. Неудовлетворение друг другом вы выражаете по-разному. Девушка истерит, вы равнодушны. И объединяет вас пока только одно — страх остаться одному (одной). У девушки, возможно, естьи другая причина — некуда уйти. Как правило, женщина перестает заниматься домашними делами, если не видит в этом смысла. Но, возможно, она таким образом, дает вам понять, что ваш общий дом перестал для неё быть интересным. В любом случае, о том, почему она стала вести себя именно так, знает только она. Так что, как бы ни складывались ваши отношения, стоит побеседовать чтобы выяснить, как быть дальше. Во-первых, вы, возможно, узнаете мнение своей девушки. Во-вторых, вы поймете, как действовать дальше.

Если же у вас уже сформировалось желание разойтись, то, как показывает опыт, вы обязательно расстанетесь. Это вопрос времени. Но что делать с вашим страхом одиночества? Его нужно признать, как имеющий место быть. Он есть. Работать со страхами можно и нужно. Есть достаточно методик. Если хотите, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Владислав, здравствуйте! Если из вашего описания убрать слова «Я любил ее очень сильно » -любили не ее, а кого то другого придуманного. Если бы любил ее, то за еду бы сами отвечали, за порядок тоже и так далее. Так что прежде всего посмотрите на себя и будьте мужественными найдите в себе тот момент когда вы обманули свою девушку.Она просто почувствовала это раньше вас ....

Здравствуйте.

Владислав, а Вы не пробовали узнать у девушки, отчего такая перемена. Возможно и у нее есть претензии к Вам, о которых Вы и не догадываетесь, например дама хочет замуж, а Вы не зовете, для них важно официально оформить брак, это придает им уверенности в завтрашнем дне, а так, быть в подвешенном состоянии — ей не нравится… Могу помочь разобраться в этом вопросе.