Другое

Мне на один год только продлилили контракт,но я больше 5 лет работаю.Могу ли я требовать нового котракта после окончания года? По статье 261-3. - вопрос №5072472

Статья 261-3По истечении пятилетнего срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по соглашению сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года, а с работником, не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, – на срок не менее трех лет либо с письменного согласия работника на меньший срок, но не менее одного года.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Константин! Ну так сказано, что с письменного согласия работника на меньший срок, но не менее 1 года. И если подписали дополнительное соглашение, то получено Ваше согласие на минимальный срок. Если еще не подписали соглашение, то при отсутствии нарушений дисциплины требуйте заключения соглашения на срок не менее 3 лет.