Не могу разобраться в своих чувствах. - вопрос №507310

У меня есть парень. Я с ним встречаюсь порядка четырех месяцев, но что то не так. Эти четыре месяца прошли как одно мгновение. Когда он рядом все хорошо, настроение хорошее, бывало, что я была из-за чего то расстроена или нервная и когда он приходил мне становилась лучше, я успокаивалась. Но когда его нет то я ищу любую вескую причину, чтобыс ним росстаться. Представляю как мы в чем то бываем несогласны, спорим и я говорю, что между нами все кончено. Потом я думаю, как ему будет больно (а я не люблю причинять людям боль или неудобство) и говорю себе, стоит подождать, время покажет и так постоянно. Я как то запуталась и не могу разобраться в своих чувствах.

Сейчас я понимаю, что мне просто хочется одиночества. Я всегда любила быть одной (гулять одной, дома сидеть, когда никого нет дома (я так себя спокойно чувствую в эти моменты)), быть свободной, чтобы мне не нужно было спрашивать чего-то разрешение, чтобы делать что-то или пойти туда куда хочу. Не хочу сказать, что он мне ничего не пускает, наоборот. Даже если не пускает я могу его уговорить. Но у меня такое ощущение, что я не свободна, что я чья-то и мне это ощущение не нравится.

Я знаю и чувствую, что он очень сильно любит меня. А я его… иногда люблю, а иногда ни-то что не люблю, а как-то боюсь чего-то. Часть меня хочет перестать с ним общаться, а другую часть что-то удерживает.

Как мы начали встречается, то я о других парнях перестала думать. Я только поступила на первый курс и у нас очень много парней на факультете, но я ими как-то не интересуюсь, потому-что у меня есть парень. И вот из нашего университета очень многие студенты, в том числе и я, входят в ассоциацию студентов и эту ассоциацию в нашем университете представляет один парень(который тоже учится в нашем университете). И вчера мы начали переписываться по контакту, просто болтали, а потом я почувствовала, что он мной интересуется. Я бы перестала с ним переписываться но не могла себя остановить. В конце концов я просто сказала, что у меня есть парень. Он сказал, что я ему интересна. Я уверенна если бы у мня не было всех этих мыслей и ощущении я бы точно перестала бы с ним переписываться, а возможно даже не начинала бы.

Плюс ко всему у меня, после окончания школы и поступление в университет, что то наподобие депрессии. Некоторые Студенты моего курса мне не нравятся. Сперва все было хорошо, а потом когда узнали друг друга по ближе, я поняла, что не могу с ними сдружится.

Не могу понять что со мной, пожалуйста помогите.

P.S. Мой парень лучший друг моего родного брата, и когда мы начали встречаться выяснилось, что многие давно заметили, что между нами что-то есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Лиля, Вы лукавите: Ваше письмо говорит о том, что Вы прекрасно разбираетесь в сложившейся ситуации и четко осознаете свои чувства. Я подозреваю, что Вам хотелось бы переложить ответственность за свое решение на кого-то другого.

Итак, вы вместе всего 4 месяца, при этом Вы не чувствуете любви, а напротив — ощущаете свою несвободу, причем особенно остро Вы ее почувствовали, когда обратили внимание на то, что рядом с Вами есть парень, который Вам оказался интересен.

Лиля, слушайте: Вы совершенно свободны! Эти отношения, как и возможно, многие следующие, предназначены для того, чтобы Вы получили некий опыт и они обречены. Иначе Вы никогда не сможете понять — что означает быть в отношениях с совершенно другим парнем. А парни, так же как и люди вообще, отличаются чрезвычайным разнообразием — и далеко не все Вам подходят по тем или иным критериям. Как Вы об этом узнаете, если не будете иметь больше никаких отношений ни с одним другим парнем?

Удачи в новом году!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиля!

Знаете, что я вижу в Вашем вопросе?

Живую эмоциональность, подверженность переменам настроения от внешних, не самых веских причин.

И на мой взгляд, разбираться необходимо с тем, как Вам обрести эмоциональную стабильность и уверенность в себе.

Сложно быть в близких отношениях с кем-либо, если зависишь. Ведь, Ваш парень — не транквилизатор для Вашего «успокоения». Он — другой человек, мужчина, с которым у Вас могут сложиться по-настоящему близкие отношения.

Здравствуйте Лиля!

На мой взгляд, причина Ваша в вашей низкой самооценке, в вашем страхе одиночества, в зависимости от других, от их мнений, скорее всего  в детстве вы не получали желаемой любви от родителей, близких и их отношение к Вам вызывало эмоциональную боль (возможно, к Вам применяли и физические наказания), и эта боль в какой-то момент стала для вас настолько непереносимой, что Вы, чтобы не чувствовать эту боль создали себе своего рода защиту- установку -останавливать отношения, разрывать их, если они становятся для Вас очень значимы, отсюда и желание расстаться, отсюда и желание переключить интерес на других парней-ослабить зависимость, значимость для себя, отсюда и любовь к уеденению и отсюда же ощущение «несвободы»-это Вы ощущаете как разрушение Ваших созданных защит, а на самом деле-это страх.

Поэтому, повышайте свою самооценку, уверенность, доверие к себе, освобождайтесь от страха одиночества, от страха потерь, от обид и огромного чувства вины, освобождайтесь от своих «ложных» убеждений, вырабатывайте новые, основанные на доверии, любви, радости и счастье!

Здравствуйте Лиля!

На мой взгляд, причина Ваша в вашей низкой самооценке, в вашем страхе одиночества, в зависимости от других, от их мнений, скорее всего  в детстве вы не получали желаемой любви от родителей, близких и их отношение к Вам вызывало эмоциональную боль (возможно, к Вам применяли и физические наказания), и эта боль в какой-то момент стала для вас настолько непереносимой, что Вы, чтобы не чувствовать эту боль создали себе своего рода защиту- установку -останавливать отношения, разрывать их, если они становятся для Вас очень значимы, отсюда и желание расстаться, отсюда и желание переключить интерес на других парней-ослабить зависимость, значимость для себя, отсюда и любовь к уеденению и отсюда же ощущение «несвободы»-это Вы ощущаете как разрушение Ваших созданных защит, а на самом деле-это страх.

Поэтому, повышайте свою самооценку, уверенность, доверие к себе, освобождайтесь от страха одиночества, от страха потерь, от обид и огромного чувства вины, освобождайтесь от своих «ложных» убеждений, вырабатывайте новые, основанные на доверии, любви, радости и счастье!

P.S. Повтор ответа-сбой в компьютере!