Чешется тело - вопрос №507869

месяца 3 назад начались сильно чесаться руки. Думал от нервов, потому что недавно пережил развод, с ребенком проблемы были. Потом это стало усиливаться и плавно переходить на верх рук, спину, живот. Сначала просто чесалось, потом стали появляться маленькие пузырики, которые безумно чесались. Понял, что уже наверное не нервы. Пошел к дерматологу, она посмотрела меня, сказала, что никаких признаков опасных невидит, ни честоки, ни еще чего не нашла. Говорит аллергия наверное или на нервы, т.к. я ей ситуацию свою рассказал. Выписала лоратадин и настойку боярышника попить и через 10 дней показаться. У меня в жизни никогда не было ни на что аллергии. Что это может быть? Почесуха какая-нибудь? Врач улет, не может понять что это. Говорит аллергия… От меня передалось брату, от брата его девушке.Сейчас купил мазь гидрокартизон… мажусь. Подскажите что может это быть??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему описанию, это все-таки чесотка. Гидрокортизоновая мазь в этом случае бессильна. Лоратадин в некоторой степени уменьшает проявления зуда. Попробуйте мазь — бензилбензоат — эффективное средство от чесотки (единственный минус-неприятный запах), кроме того нужно перестирать всю одежду, постельное белье и потом хорошо прогладить горячим утюгом, вплоть до каждой мелкой складки, шва.

Буду признательна за оценку работы.