Здраствуйте в детстве получил психологическую травму связануюю возможно с фильмами сильно испугался походу.И всю оставшуюся жизнь хожу расссеян боюсь людей когда разговариваю рассеян незнааю - вопрос №5079205

нормально я говорю или нет(не осознаю).То есть это состояние постоянной тревожности и вот мне на секунду стало легче и я это осознал.В детстве с отцом постоянно смотрел фильмы не соответствующие моему возрасту и развитию.Теперь при некоторых словах типа свет и тому подобное меня бросает в судорожный страх.Что то связанное с крестоносцами крест крест крест… Еще слово свет ассоциируется у меня с иерархией сатанизма некий главарь повышает низких в сатанизме.Лучшие в аду такие вот слова меня цепляют.Я помню смотрел фильм нечто вроде человека у него крест на лбу был и там уже не помню пугал луюдей что ли он.Но не суть, суть же в том что я стою на месте я боюсь устроиться на работу и много чего боюсь и я не знаю как с этим справится.Музыка не помогает должно что то быть такое расслабляющее чтоб позабыть об всех страхах.ПлЮс ко всему я социофоб что и не странно наверно.Можно очень долго говорить о том что я боюсь но не буду этого делать.Помогите мне
21.02.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он оценит Ваше состояние, назначит на обследование к клиническому психологу, тот проведет диагностику и даст заключение. Вам важно понимать, что на самом деле происходит с Вами. Это не совсем отражение травмы, это другая симптоматика, клиническая.
21.02.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обратитесь к доктору психотерапевту.
Вам нужна психотерапия+возможно медикаментозная это уже доктор решит.
21.02.23
Посмотрите в эмоцию страха.  Это всего лишь мысли, которые и создают состояние. Сама эмоция вреда сейчас не принесет. А часть фильмов это вымышленный сюжет.
21.02.23
Здравствуйте, сейчас вы продолжаете смотреть подобные фильмы? Чем занимаетесь в течении дня, чем заняты ваши мысли? То есть оцените момент того, чем сейчас наполнена ваша жизнь, какие имеете цели и какие действия предпринимаете для них.
21.02.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store