Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 26 лет, была замужем, есть дочка 1.8 годика, с мужем разошлись, так как не смогли вести общий быт и тд, я переехала в съемную квартиру и у меня началась нехватка - вопрос №5080171

внимания, я решила начать общение на сайте знакомств, с одним, со вторым, пару встреч и на этом всё, дальше я познакомилась с ним, ему 33 года, и сразу как то у меня так загорелось, интим произошёл на вторую встречу, ещё пару встреч и он заявляет, что меня очень много в отношениях и вообще он может мне предложить только секс, я как бы не согласилась, но я постоянно думала о нём, ну и он очень часто писал мне, мы потом ещё виделись и спали, но он продолжал, давай свободные отношения, но то что он подрузомевал под свободными отношениями не понятно, он ревновал меня, его бесило любое моё общение с кем то, дальше я влюблялась только сильнее, но я поняла что я так не могу, ждать его вечно, и сказала что мы расстаемся и попросила больше не беспокоить, переехала к родителям, неделю я прям молчала, он раз позвонил я грубо ответила, потом написал, попросил увидется последний раз, я согласилась, но тут он выдаёт что он очень скучает, что ему не хватает меня и он хочет, построить отношения со мной, в душе я была очень рада, но у меня какое то такое чувство, что вот вот и этот карточный домик рухнет, я хочу видеть его посстоЯно, а он в этом не так нуждается, как я, я готова не спать и идти на работу, он же нет, как мне себя вести? Хотела бы пообщаться с психологам, чтобы помогли разобраться в себе, спасибо
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля.
    Вы можете выбрать любого эксперта для личного общения, чтобы «разобраться в себе» (данного письма недостаточно, чтобы судить однозначно о происходящем. Неясны причины развода. Возможно, данные отношения — следствия травмы, нанесенной им. А может быть и так, что и брак, и эти отношения — следствие более глубокой причины, например — негативного семейного сценария).
    А что можно сказать о уже написанном? Вы искали компенсацию «недостатку внимания». Нашелся мужчина, который «зажег» Вас. Но Вас «было слишком много». О чем это говорит? О том, что Вы растворились в нем, вторглись в его личное пространство. Сыграл эффект «ближе — дальше»: Вы вторгаетесь в его личное пространство — он отдаляется. Вы «убегаете» — он «догоняет». Испугавшись, что потеряет Вас — он пошел навстречу. И? Вы как-то изменились? Нет. Он как-то изменился — тоже нет. Основа ваших отношений — страх одиночества, но не любовь.
    Вы хотите гарантий, семьи. Это для Вас решение проблемы одиночества. Но, как я уже говорил выше, необходимо понять истинные причины неудачного брака, чтобы проработав их, нивелировать влияние и научиться выстраивать долгосрочные гармоничные отношения (такого навыка у Вас пока нет).
    Чего хочет он? Непонятно. Возможно и у него есть психологические проблемы, закрывать не это глаза не стоит. Ему тоже нужно как-то определяться по жизни, разбираться в себе (но это уже его задача, не Ваша).
      Такое вот сложилось впечатление. А как там на самом деле, покажет только анализ.
Здравствуйте вы обозначили какой вам нужен формат  отношений? Если нет то вам самой нужно определиться и озвучить его партнеру. Он в свою очередь вам уже озвучил формат свободных отношений, но видимо сам плохо понимает что это или просто пытается вас привязать к себе. В любом случае вам придется проанализировать свои чувства и потребности и понять что именно вам нужно и взять ответственность за свое решение.Лучше это делать с помощью специалиста, чтобы проработать негативные установки и страхи, если они появятся в процессе.
Здравствуйте.
Возможно он женат, как правило больший процент такие регистрируются на сайте знакомств.
Попробуйте дать ему что он хочет, просто встречи и если через время, вам не надоест обоим то получится совместная жизнь, но море рисков в этом варианте, но жизнь дала этого человека можно узнать лучше
Здравствуйте, Ольга!
Как часто мужчина хочет видеться? А Вы? Нужно договариваться друг с другом!
Вам важно сказать мужчине, что Вас интересуют только серьёзные отношения и не соглашайтесь на меньшее. Если мужчина хочет с Вами отношений, то их нужно строить, как пара, а это не только секс. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой спросить у мужчины о том, как он к Вам относится, какие у него планы, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь скажите о нём. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Если мужчине не хочет отношений — делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Добрый вечер, Ольга.
Вам сейчас хочется внимания и, возможно, Вы уже как мама нацелены не только на отношения, но и на дальнейшее создание семьи, поэтому своих возможных партнеров начинаете рассматривать и в перспективе дальнейших длительных и фундаментальных отношений.
«с мужем разошлись, так как не смогли вести общий быт и тд» — необходимо разобраться, что стало истинной причиной Вашего расставания. Только ко ли бытовые вопросы стали тому причиной. Возможно, неготовность Вашего мужа или Вас к совместной жизни. Вы были в положении, потом родилась Ваша малышка и, видимо, в этот период начали происходить какие-то изменения...
«у меня какое то такое чувство, что вот вот и этот карточный домик рухнет» — понятен Ваш страх, основанный на предыдущей сложившейся ситуации, когда Вы для себя сделав выводы сами или среагировал эмоционально на свои собственные мысли и планы.
Ваш молодой человек идет же на развитие отношений: сначала он хотел только независимых и свободных отношений без обязательств, теперь он предлагает Вам строить отношения в другом формате. В Вас много энергии и жизненных сил («я готова не спать и идти на работу»), Вас захлестывают эмоции, он менее энергичен , но это никак не указывает на то, что молодой человек не испытывает к Вам чувств и не служит показателем для того, чтобы выстраивать отношения.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в своих реакциях и страхах.
Искренне желаю Вам мудрости и счастья

Здравствуйте, Ольга,  Вы рискуете начать отношения с эмоциональными качелям, что уже и происходит. Он приближается, но ему нужен секс и отсутствие обязательств, а Вам — отношения. Когда Вы вроде в таких свободных отношениях, его поведение противоречиво, а когда Вы расстаетесь, то он готов предложить то, чего Вы ждете. Вы чувствуете эту зависимость, когда Ваш мир начинает сосредотачиваться на мужчине и к тому же совсем не безопасному.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.