Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 26 лет, была замужем, есть дочка 1.8 годика, с мужем разошлись, так как не смогли вести общий быт и тд, я переехала в съемную квартиру и у меня началась нехватка - вопрос №5080171

внимания, я решила начать общение на сайте знакомств, с одним, со вторым, пару встреч и на этом всё, дальше я познакомилась с ним, ему 33 года, и сразу как то у меня так загорелось, интим произошёл на вторую встречу, ещё пару встреч и он заявляет, что меня очень много в отношениях и вообще он может мне предложить только секс, я как бы не согласилась, но я постоянно думала о нём, ну и он очень часто писал мне, мы потом ещё виделись и спали, но он продолжал, давай свободные отношения, но то что он подрузомевал под свободными отношениями не понятно, он ревновал меня, его бесило любое моё общение с кем то, дальше я влюблялась только сильнее, но я поняла что я так не могу, ждать его вечно, и сказала что мы расстаемся и попросила больше не беспокоить, переехала к родителям, неделю я прям молчала, он раз позвонил я грубо ответила, потом написал, попросил увидется последний раз, я согласилась, но тут он выдаёт что он очень скучает, что ему не хватает меня и он хочет, построить отношения со мной, в душе я была очень рада, но у меня какое то такое чувство, что вот вот и этот карточный домик рухнет, я хочу видеть его посстоЯно, а он в этом не так нуждается, как я, я готова не спать и идти на работу, он же нет, как мне себя вести? Хотела бы пообщаться с психологам, чтобы помогли разобраться в себе, спасибо
22.02.23
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оля.
    Вы можете выбрать любого эксперта для личного общения, чтобы «разобраться в себе» (данного письма недостаточно, чтобы судить однозначно о происходящем. Неясны причины развода. Возможно, данные отношения — следствия травмы, нанесенной им. А может быть и так, что и брак, и эти отношения — следствие более глубокой причины, например — негативного семейного сценария).
    А что можно сказать о уже написанном? Вы искали компенсацию «недостатку внимания». Нашелся мужчина, который «зажег» Вас. Но Вас «было слишком много». О чем это говорит? О том, что Вы растворились в нем, вторглись в его личное пространство. Сыграл эффект «ближе — дальше»: Вы вторгаетесь в его личное пространство — он отдаляется. Вы «убегаете» — он «догоняет». Испугавшись, что потеряет Вас — он пошел навстречу. И? Вы как-то изменились? Нет. Он как-то изменился — тоже нет. Основа ваших отношений — страх одиночества, но не любовь.
    Вы хотите гарантий, семьи. Это для Вас решение проблемы одиночества. Но, как я уже говорил выше, необходимо понять истинные причины неудачного брака, чтобы проработав их, нивелировать влияние и научиться выстраивать долгосрочные гармоничные отношения (такого навыка у Вас пока нет).
    Чего хочет он? Непонятно. Возможно и у него есть психологические проблемы, закрывать не это глаза не стоит. Ему тоже нужно как-то определяться по жизни, разбираться в себе (но это уже его задача, не Ваша).
      Такое вот сложилось впечатление. А как там на самом деле, покажет только анализ.
22.02.23
Здравствуйте вы обозначили какой вам нужен формат  отношений? Если нет то вам самой нужно определиться и озвучить его партнеру. Он в свою очередь вам уже озвучил формат свободных отношений, но видимо сам плохо понимает что это или просто пытается вас привязать к себе. В любом случае вам придется проанализировать свои чувства и потребности и понять что именно вам нужно и взять ответственность за свое решение.Лучше это делать с помощью специалиста, чтобы проработать негативные установки и страхи, если они появятся в процессе.
22.02.23
Здравствуйте.
Возможно он женат, как правило больший процент такие регистрируются на сайте знакомств.
22.02.23
Попробуйте дать ему что он хочет, просто встречи и если через время, вам не надоест обоим то получится совместная жизнь, но море рисков в этом варианте, но жизнь дала этого человека можно узнать лучше
22.02.23
Здравствуйте, Ольга!
Как часто мужчина хочет видеться? А Вы? Нужно договариваться друг с другом!
Вам важно сказать мужчине, что Вас интересуют только серьёзные отношения и не соглашайтесь на меньшее. Если мужчина хочет с Вами отношений, то их нужно строить, как пара, а это не только секс. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой спросить у мужчины о том, как он к Вам относится, какие у него планы, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь скажите о нём. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Если мужчине не хочет отношений — делайте выводы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.02.23
Добрый вечер, Ольга.
Вам сейчас хочется внимания и, возможно, Вы уже как мама нацелены не только на отношения, но и на дальнейшее создание семьи, поэтому своих возможных партнеров начинаете рассматривать и в перспективе дальнейших длительных и фундаментальных отношений.
«с мужем разошлись, так как не смогли вести общий быт и тд» — необходимо разобраться, что стало истинной причиной Вашего расставания. Только ко ли бытовые вопросы стали тому причиной. Возможно, неготовность Вашего мужа или Вас к совместной жизни. Вы были в положении, потом родилась Ваша малышка и, видимо, в этот период начали происходить какие-то изменения...
«у меня какое то такое чувство, что вот вот и этот карточный домик рухнет» — понятен Ваш страх, основанный на предыдущей сложившейся ситуации, когда Вы для себя сделав выводы сами или среагировал эмоционально на свои собственные мысли и планы.
Ваш молодой человек идет же на развитие отношений: сначала он хотел только независимых и свободных отношений без обязательств, теперь он предлагает Вам строить отношения в другом формате. В Вас много энергии и жизненных сил («я готова не спать и идти на работу»), Вас захлестывают эмоции, он менее энергичен , но это никак не указывает на то, что молодой человек не испытывает к Вам чувств и не служит показателем для того, чтобы выстраивать отношения.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью разобраться в своих реакциях и страхах.
Искренне желаю Вам мудрости и счастья

22.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга,  Вы рискуете начать отношения с эмоциональными качелям, что уже и происходит. Он приближается, но ему нужен секс и отсутствие обязательств, а Вам — отношения. Когда Вы вроде в таких свободных отношениях, его поведение противоречиво, а когда Вы расстаетесь, то он готов предложить то, чего Вы ждете. Вы чувствуете эту зависимость, когда Ваш мир начинает сосредотачиваться на мужчине и к тому же совсем не безопасному.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

22.02.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store