Кашель.Помогите пожалуйста! <p>Здравствуйте! Уже дней 11 мучает... - вопрос №509110

Здравствуйте! Уже дней 11 мучает кашель. Перед этим прогулялась без шарфа в -26. Периодически то сухой, то с выделением мокроты(прозрачной). Температура выше 37 не поднималась, да, собственно, и 37 редко было. Болит горло, но рассасывала пастилки от боли и чай с молоком пила, чуть чуть попустило. Кашель стал исключительно с выделениями.В груди последние два дня появились еле чувствуемые боли, но,учитывая, как сильно я кашляю, оно и понятно. В больницу не могу сходить из-за праздников, да и уезжать завтра. Симптомы очень напоминают фарингит.

Просто у меня всегда проблемы с дыхательными путями, вообще мое слабое место. Обычно очень сложно вылечить. Вот и в этот раз.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксюша!

Если кашель будет держаться больше 14 дней, то необходимо будет сдать анализ мокроты на микрофлору с определением антибиотикочувствительности и обязательно сделать — флюорографию легких.

Праздники и отъезд не являются поводом для того, что бы не обращаться к врачу — в любом месте РФ есть местная дежурная поликлиника/больница, где каждый день дежурят дежурные врачи — они смогут Вас осмотреть и провести всю необходимую диагностику. Телефон такого медицинского учреждения можно узнать в местном Департаменте здравоохранения на «горячей линии» — а его телефон в справочной.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Анна Игоревна