Гинекологу Здравствуйте! Мне 31 год, женщина. После продолжительной простуды в течение месяца я пила таблетки цифран по половинке, максиколд, анвимакс. Была температура не более 37,5. Хотела бы - вопрос №5097803

узнать можно ли принимать не гормональные контрацептивы форматекс?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Фарматекс можно использовать  не зависимо от приёма препоратов которые вы перечислили и перенесённой простуды. Всего доброго.

Здравствуйте, Александра!

Фарматекс можно использовать с этими препаратами.

Так как данный негормональный контрацептив обладает только местным действием.

Рекомендую  читать инструкцию к данному препарату и правильно его использовать. Так как фарматекс имеет очень высокий индекс ПЕРЛЯ, т.е. Много женщин беременнеют на фоне приема этого контрацептива из-за непраивльного использования.

Если у вас регулярная половая жизнь и вы не планируете беременность, то лучше использовать современные микродозированные ОК.