Москва

Какие документы достаточны для заключения договора с УК (без копий) - вопрос №5099556

Здравствуйте!

Управляющая компания сменилась. Новая УК спрашивает копию паспорта, копию ДКП, копию ЕГРН. Могу ли я отказать в предоставлении копий документов? Какие оригиналы документов достаточно показать для заключения договора с УК? Не хочется представлять копии документов с перс данными.

Благодарю!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Выписка из ЕГРН и гражданский паспорт. Копии не обязаны предоставлять. Им надо, пусть делают. ДКП ваш личный документ, обойдутся его видеть. Выписки достаточно. Тем более там персональные данные продавца, который не давал согласия на то, чтобы всякие разные УК смотрели его персональные данные по его старому адресу. Он к этой квартире отношения уже не имеет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Для подписания договора нужны документы от собственника.  Паспорт, кадастровый паспорт выписка из ЕГРН, справка о зарегистрированных в квартире, технические документы на помещение.  От УП нужны лицензия на право вести деятельность по управлению и содержанию домов, регистрация юридического лица в налоговых органах. Поэтому необходимо  предоставить данные документы. Без предоставления документов будет сложно заключить договор с УК.